Ann __

Как правильно нужно есть яйца, что получить хорошее количество белка в организм??

Алексей Симонов

Наиболее полезная часть яйца – белок. Это природный кладезь аминокислот. В нем содержится валин, лейцин, изолейцин. При этом пропорции полезных веществ идеальны для набора мышечной массы, будто сама природа специально придумала этот продукт для спортсменов.

Интересный факт: существует шкала измерение ценности протеина для организма. Яичный белок взят за образец. Именно он имеет оценку 100 баллов из 100 по этой шкале. Для сравнения молочный протеин получил оценку 85, рыбный – 80, мясной – 70 и т. д.

В данном случае речь идет о пользе для всех людей, а не только для спортсменов.

Не следует есть яйца чаще 2—Зраз в неделю

Подобный совет диетологов можно слышать довольно часто. Однако на самом деле здоровый и активный человек, если в течение дня он не потребляет другие белки животного происхождения, вполне может съедать 1—2 яйца в день.

Дарья Савицкая

Ешь только белки. Желтки выбрасывай.
Также стоит больше употреблять молочных и кисломолочных продуктов.
В мясе тоже много белка.