Виталий Кузнецов

Как определить, что сломалось в ноутбуке?

Вчера с кровати уронил ноутбук. Теперь при включении не работает экран. Совсем. Нет ни подсветки ни каких-либо артефактов. Как-будто и не включал, за исключением шума системы охлаждения и лампочек.
Не знаю, с чем проблема: матрицу менять или, быть может, вдруг просто шлейф отошел/порвался

Николай Прозоров

В сервсис к мастеру неси, и объясни ему, что случилось, он определит.

Александр

для проверки данной неисправности достаточно подключить ноутбук внешнему монитору если на нём изображение есть то на 90процентов что причина или в шлейфе что случается очень редко или в матрице что после удара более вероятно, но если на внешнем мониторе изображения нет то это или видеокарта либо трещина в мат плате. удачи.

Татьяна Глазкова

Ты сам на свой вопрос и ответил!!!

Ок
Оксана

скорее всего шлейф полетел

Сергей Владимирович!

поворачиваем матрицу под углом к свету, так чтобы свет от лампы падал под острым углом и отражался в глаза, смотрим есть ли изображение, если есть то возможная причина - вышел из строя регулятор напряжения на подсветке, или поврежден шлейф на этот регулятор, лечится заменой (ремонт нецелесообразен)