Анар Аскеров

НЕОБХОДИМО ЛИ ОФОРМЛЯТЬ ОПЕКУНСТВО НА РЕБЕНКА ЕСЛИ МАМА В ТУБ БОЛЬНИЦЕ А ПАПА УМЕР

РЕБЕНКУ 11 ЛЕТ С 5 ЛЕТ ПРОЖИВАЕТ СО МНОЙ Т. Е. с бабушкой в благополучной семье

что бы оформить опекунство нужно месяц не работать и не жить дома а бегать по врачам и по другим учреждениям а в опекунских деньгах я не нуждаюсь

Дима Ормонов

Желательно опекунство оформить.

Александр Гринвальд

Бабушка не ори. Опекунство давно надо было оформить. Заодно и денежки бы получала на ребенка.

Елена Зимина

Оформить немедленно! Детёныша по закону сдадут в детдом, т. к. он ничейный. Я своего внука оформил, плюс льготы при поступлении в институт!

Алена Чекмарева

если мать просто болеет, но родительских прав не лишена - то опекунство вам не оформят

Ринат Нурбаев

Только если Родители Ребёнка лишены родительских прав, только в этом случаи вы можете опекунство оформить!

Илья Королев

Вот здесь вчера был хороший ответ на такой же вопрос. Оформлять надо в суд. порядке ( не лишая мать род. прав-- находится на лечении) , чтобы получать и пенсию на ребёнка и деньги по по опеке. Пока я печатала, вы дополнили. Если проблем нет--можно и не оформлять.

Оля

жалко деточку. что ждешь то .давно бы оформили

Ирина Свирина

Временное оформят, на год или два... В документе будет указано (до выздоровления матери). Наймите юриста.

Анна Романова Ширшова

В каждом районе есть служба Опеки, вы подойдите туда и вам всё скажут, что делать....

Мария Чиркова

Если папа умер--то ребенок должен получать пенсию по потере кормильца, если мама в больнице--ребенка отправляют в детский дом, если он у вас--ваше личное дело. Опекунство оформляют при отказе или лишении родительских прав

Ксения Зурина

вот уж точно никто не мешает пенсию по потере кормильца оформить. . это кстати не вам. . это ребенку. действуйте исключительно в интересах ребенка))

Екатерина Воронина

вы как опекун будете получать льготы, и плюс к этому выбивают как-то квартиры по потере кормильца знаю точно, и там где ребенку с обычной семьи скажут нет, то привилегий иногда при поступлении, и обучении у льготного ребенка будет больше.

Ка
Карина

наймите юриста, который всё сделает за неделю.

Данил

да нужно обязательно

Наталья Сенчишина

Желательно оформить опекунство

Андрей **********

Обязательно

Дмитрий Ч

Найми юриста!

Ольга Бровкина

вот уж.. сегодня не нуждаетесь, а завтра? и потом... можно деньги с пенсии на карточке держать и не брать. а потом дите вырастет и снять можно и купить ему что-нибудь. или матери помочь продуктами или лекарствами.

Анна Полехина

Оформляйте. Попытайтесь выйти на эти службы через их сайты, раз уж нет рядом таких организаций или посоветуйтесь с юристом также.

Николай Боронин

Есть у нас в каждой райадминистрации "Отдел охраны детства" или как-нибудь "опеки и попечительства" - один звонок!

Dmitry

У меня почти такая же ситуация была. Я заболела, папа лишён род. прав, ребёнок находился с бабушкой, и никто его не забирал у нас! А сейчас я на второй группе инвалидности, и мы смогли оформить опеку на бабушку, + льготы разные, + опекунские платят, но выщитывать их уже будут с папы, хотя он и алименты не платит. Но это при том что я не лишена род. прав и нахожусь на второй группе. А если у вас мама лишена род. прав, то опеку оформить очень просто, только возмещать государству будет уже она, а это пожизненный долг!

Леонид Сытник

Закажи няню и оформляй

Зилола Туйчиева

Зайчики, а как вы умудрились выпасть из поля зрения КДН?? ? Ребенок же должен быть у них на учете???? Вы же не пользуетесь положенными вам льготами и пенсионным обеспечением для ребенка. Бабуля, у вас что, деньги лишние? Честно говорю - НЕ ВЕРЮ!!!! Обратитесь в отдел опеки или же к уполномоченному по праваа ребенка - вам все расскажут и СДЕЛАЮТ с вашего на то согласия.