Дмитрий Титов

На загранпаспорт фото только цветное, или можно и черно-белое?

Маруська *******

На паспорт старого образца можно и так и так, а на паспорт нового образца вас сами сфотографируют в ОВИРе и фото будет ЧБ

Полина Сулавко

Всегда цветным было!

Анна Крылова

На загранпаспорт старого образца: фото 35х45мм, на матовой бумаге, цветное или черно-белое, в овале с растушевкой.
На загранпаспорт нового образца: фото 35х45мм, на матовой бумаге, цветное или черно-белое, без овалов и уголков (удобно делать его под стандарты Шенгенской визы: 35х45, цветное, без овалов и уголков, размер лица на фотографии 70-80% от размера фото, потом эти же фотографии и на визу пригодятся) . Да, в ФМС вас сфотографируют, но фотографии все равно нужно принести, они идут в личное дело и в электронную базу.