Er Er

какие санкции может принять компания по выдаче микрозаймов по отношению к должнику???

Ka
Kaina

Во избежание проблем с банком, вам нужно оплачивать ежемесячно 100 рублей, дабы не быть злостным неплательщиком по вашему кредиту, таким образом принудительных мер вы избежите. Удачи.

Анна Малютина

В суд подать

Екатерина

штрафики начислят, в суд могут пойти, или коллекторам долг продать

Ой
Ойбек

накрутят побольше процентов, а потом - в суд, могут приказным производством

Иван Патранжел

Оплата суммами ниже минимального платежа бессмысленна. На суммы штрафов и на Ваши взаимоотношения с банком, как и на Вашу репутацию это уже не повлияет, а вот срок исковой давности (мало ли, с кем не бывает) _-Вы себе прервете. На звание злостного неплательщика-не влияет тоже, ни от каких принудительным мер не спасает. А так, вариантов немного, все популярны:
- будут названивать сотрудники службы кредиторской задолженности или коллекторы. Запретить банку или коллекторам названивать Вам и рассказывать глупости (перевирая статьи законодательстве, вводя Вас в заблуждение относительно Ваших прав и обязанностей) не смогут ни заявления в полицию, ни письма в прокуратуру-абсолютно обоснованно. Но Ваше право ни с кем не общаться, менять номера, сбрасывать звонки или разговаривать исключительно на санскрите никто не отменял. Не готовы морально слушать это-меняйте номер, игнорируйте и ждите суда. Вне суда-только моральное давление, значит, если морально неготовы-прекратите общение вовсе. Будете юридически подкованы, хватит морального духу потроллить коллекторов и сотрудников банка от души) )

- Подадут в суд, выиграют (приказное при желании можете отменить) - исходя из ваших реалий-от описи и ареста имущества до снятия не более 50% с зп в счет погашения.