Elena Golovkina

Обязательно ли нести котёнка (2-3месяца) без породы (подобрала на улице) к ветеренару (на прививки)?

Или можно без всяких прививок? Купить в зоомагазе таблетки против глистов, и никуда не нести! Обязательно делать прививки? Кто живёт в Харькове и у него есть кот (кошка) пишите в личку!!

Юл
Юлия

Нашли котейку - сразу в клинику на ОСМОТР, по поводу прививок - лучше спросить у ветеринара. Я два года назад кошечку домой с улицы взяла, и в этот же день свозила в ветлечебницу - там её осмотрели на наличие блох и лишая, порекомендовали препараты от внутренних паразитов.... прививки не делали (и даже не предлагали)

Агата Кузнецова

Прививки делать надо. Например, от панлейкопении. Дико заразная болезнь, даже при своевременном лечении гибнет 90%. Домашняя кошка может подхватить инфекцию даже просто от вашей уличной обуви. Когда-то он нее погиб наш домашний котик. На улице никогда не был, только в общий коридор между квартирами выходил. Сколько лет прошло - мать до сих пор простить себе не может. Теперь для нас прививки - это святое!!!

Dashdizzles

ЯБЛОКИ перед едой моешь?
Ботинки после улицы снимаешь?

Оля

Да вы чо? кошки в природе чем только не болеют!! ! пусть врач посмотрит--я своих котов водила к ветеринарам--вес-рост-глисты-ушной клещ-блохи--питание-прививки....

Владимир Дроков

как минимум на осмотри и анализы, не говоря уже о прививке!

Анатолий Милкин

Мы нашу кошку носили, хоть мы её взяли из дома (она жила не на улице) и породистая. Он посмотрел её сделал все прививки и всё. Теперь мы спокойны за неё. Так что на всякий случай сводите.

Иришка

Конечно надо делать.

Елена Мусик

я еще ни разу своих не водил к врачу. пока здоровы.

Леонид Николаев

ну можно конечно и не делать моя тетя не делала коту ему 15 лет ничем не болел НО! ЛУЧШЕ перебдеть чем недобдеть и сделать прививки!