Наталья Пескова

должны ли мы платить за нагреватель воды?

В своем доме установили нагреватель и нам сказали, что мы должны за него платить.. Это что за ерунда получается мы ведь платим за холодную воду и за электроэнергию.?

Это так сообщила моим родителям (они проживают в деревне) глава сельской администрации, что со следующего месяца они должны будут платить за нагреватель, который они установили. Так что они в растерянности, не могу понять почему они должны за него платить.

Ве
Вера

Пусть покажут закон. За валенки не нужно платить? А то они тоже греют.

Марина Андреева

а вы поинтересуйтесь за стиральную машину и электрический чайник может тоже нужно платить? Интересно по какой статье и кому будут перечисляться эти деньги? Шлите всех лесом.. .
А вообще странно, кто это вообще вам сказал?

Семен Бычков

Надо платить и за воду и за электричество.

Мээргуль Полотбаева

По сути дела не должны! У меня стоит и платим только за электроэнергию!

ОК
Ольга Коновалова

А кто вам сказал? Нагреватель - ваш и почему вы должны за него кому-то платить?

Виктор Бронников

Если есть электросчетчик - то по показаниям счетчика.
А если счетчика нет - то по нормативу. А вот при расчете норматива как раз и учитывается вся мощность установленной электротехники. Вероятно счетчика у вас нет.