Юрий Юрий

Котенку плохо... ес всего 1 день.

родилась вчера, ночью кормила мама, но сегодня нет.... я дала ей молока разведенную в водой, негустую
поспала часа 3, потом начала надуваться.... даже не знаю как называется... тянется во все стороны, кажется лопнет сейчас.... ну помогите, в личку напишите.... ветеринара я сама не знаю... дома только одна... так что не знаю как ей помочььь

Аида Турсуналиева

вы бы хоть поконкретней писали... что и как... а где же мать котенка? насильно прикладывать надо к кошке... а не самой кормить... в первые дни с молозивом они получают иммунитет, который помогает им выжить... а мать массирует им животик языком, чтоб смогли опорожнится.. и дает тепло своего тела.. иначе не выжить... так что либо матери даем! либо заменитель молока покупаем для котят и учимся массажу- смоченным теплым тампоном от центра животика к выходу... и обогреватель для обогрева ...либо грелку... чтоб температура возле него была не ниже 25 градусов...

Анютик Балакирева

Не трогай, он еще новорожденный, приставь к маме. мама все сделает сама

Анатолий Самойлов

температура не ниже 32 !! градусов в коробке у котят. да. грелка теплая или бутылка пластиковая. воду менять. чтобы была теплой. низ коробки утеплите. поставьте к батарее. . вот рецепт заменителя кош. молока.. сделайте пока его, а завтра купите в ветаптеке.. беафаровский дешевле.
1 стакан молока
1 свежий желток
2-3 капли лим. сока
5 мл 40 % глюкозы. .
ну до завтра можно на кончике ножа мед или чуточку сахара. Хранить в холод-ке не больше суток. остаток выпейте сами.... Темп-ра смеси 38 градусов. . Ваш палец должен ощущать не горячее. а теплое.. . Из стерильной -ошпарьте-пипетки. очень осторожно по капельке. . котенок должен стоять на ножках. вернее пока лежать на животике... чтобы не захлебнулся... .
Что касается надуваться.. Вы не перекормили котенка? у котят надуваются животики когда они наелись.. .
В первую неделю норма - 1-1.5 чайные ложки за кормление. в зависимости от веса котенка.