Nastya Nastya

2 HДФЛ в налоговую за сотрудников

Что надо подать в налоговую или какое письмо отнести, если ООО на УСН, 1 работник (директор) с нулевой зарплатой?
В прошлом году только открылись, нам сразу гневное письмо пришло что не подавали за 2012 год (т. е. ничего не подавать - их не устраивает)

Александр C

Надо письмо написать об отсутствии зарплаты

Татьяна Вертякова

если деятельность ведется, то нулевой зарплаты быть не может. Должны сколько-то да начислять. Сделают запрос в банк, если движения по р/с были, будет проверка - начислят налоги и штрафы исходя из минимальной з/п труда. Трудовой кодекс никто не отменял. Если движения не было, тогда по НДФЛ ничего сдавать и не нужно.

Назгуль Исраилова

2-НДФЛ подавать не надо.
чтобы успокоить ИФНС сдайте письмо об отсутствии заработной платы, если вам этого хочется)) )
потому что засорять эфир ненужной бумагой не надо

Надежда Солодовникова

Если не было начислений заработной платы, то и подавать ничего не надо.