Tatyana Yugay

Почему у моей собаки холодный язык?

На
Настя

По моему у всех собак он такой)

Это абсолютно нормально.
Тело собаки практически не имеет потовых желез, способствующих охлаждению организма, поэтому единственным охлаждающим органом собаки является язык. Именно поэтому в тот момент, когда собакам жарко, они высовывают язык и тяжело дышат.
Поэтому если он холодный, значит охладитель работает нормально))

Людмила Андрианова

Он у всех такой))))

Руслан Исаев

Это правильно. Собачий язык устроен для охлаждения ее организма