Grisha Brinza

Если у меня в собственности 1/2 квартиры, могу ли я ее сдавать, и как правильно это оформить, юридически?

Алена Пажетных

Только с согласия сособственника.

Политехника Флексико

Если в квартире все комнаты раздельные и ваша часть квартиры имеет отдельный вход из общего коридора, вы можете сдавать в наём свою половину квартиры. Только обязательно сдавайте официально - оформляйте договор найма жилой площади у нотариуса, иначе ваши соседи сдадут вас милиции, налоговой инспекции и вам мало не покажется. (Александр Бавер)

Mike

заключить договор найма жилого помещения, передать нанимателям ключи от квартиры

Жахонгир Сафаров

Требуется согласие совладельца. У вас же ведь общий вход?