Виктория Дадаева

Есть проблема с оттаскиванием детей от компа?

Много где натыкалась на обсуждение этой проблемы, у подруги дочь 2,5 лет целый день в комп играет. Неужели уже все так плохо?

Эльдар Гаджиев

Нет. Зато есть проблема с оттаскиванием взрослых от компа. Нет, чтоб со мной пообщаться, так нет, мама смотрит документалку про Мегадэт, ей некогда. А когда я смотрела этот же фильм, я звала маму, чтобы она посмотрела со мной, но ей опять некогда, по телевизору что-то очень интересное шло. И нет бы Культуру посмотреть, так она смотрит этот дебильный первый канал, который развращает людей, обрекая их на вечную погибель!

Константин Салтыков

Нет тут взрослых почти))

Па
Паша

Чтоб в 2,5 года ребенок целый день играл в комп- это, простите мамаша- лентяйка. В этом возрасте ребенка можно увлечь чем угодно, так что он про комп забудет.

Елена Завьялова

Ну ничего хорошего это точно

Valeryi Vidmanov

бывает проблема в оттаскивании себя от компа. (шутка) Серьез: зависимость ребенка показывает Вашу зависимость от чего-то. Без чего Вы не можете жить? и почему уходите из реального мира, как ваш ребенок за компом? Ищите проблему в себе.

Olga Belikova

сегодня играли скалкой и брызгалкой для цветов - в принципе всем играем, что нашли не прибитое и не привязанное )

Александр Перминов

Мой ребёнок никогда не садится за компьютер без разрешения. А когда вижу, что он засиделся, то сразу выключаю. И никаких истерик. Это как мама приучит малыша, так и будет.

Петр Никулин

2,5вы что !!чтобы потом с очками ходила и обзывали интернет нет! лучше поблльше игрушек развивающих
и прогулок ну а если уж от компа никак телнк диснец и карусель в помощ (нов меру)

Александра Яковлева

сейчас дети нового поколения. внучка дедушку учит как в планшете что делать и в компьютере (дедушке 45,не старый). Хотя не много времени дочь проводит за ними, ограничиваем, потому что делать больше ничего не будет. Зато есть стимул прибраться чтоб поиграть на телефоне в игры которые сама скачивает, устаналивает и т. д. Конечно нужно обращать на время которое ребенок проводит за компьютером... начнет строить с детства родителей истериками, хорошим не кончится!