Ва
Вася

Подскажите какой-нибудь резкий фикс для кроп 1.6 Canon.

Купил в свое время Sigma AF 50mm f/1.4 EX DG HSM Canon EF который оказался редкостными фекалиями. Я хуже объектива еще не встречал. Даже процесс юстировки не повлиял на его дерьмовое качество.

Я так понял, что для портретной съемки для кропа 1.6 смело можно использовать объективы с ФР 50 мм. Canon EF 50mm f/1.8 пройденный этап.

Alsou Alsou

Я раньше юзал на Сапоге в качестве портретника EF-S 60/2.8 Macro Резкий аж жуть.

Эдуард Каракай

Sigma 85 1.4 например. Проверять объективы надо до покупки. Сам по себе сигмовский полтинник очень неплохой объектив.

Ирина

чем макрее - тем резчее.. . Сигма недавно выпустила про Арт серию 1,4

Сергей Кабыко

макро бери..

Владимер Процан

ну что тут скажешь в кривых руках и ****!

Ольга Войтова

С такими запросами можно и Canon EF 200mm f/1.8 L USM отмести.

Игорь

50 говорят не плохой у сигмы, у меня и 30 была резкая весьма, выбирала по всему городу экземпляр, выбрала просто супер Фокусируйтесь по центральной точке, что тут еще сказать, у меня 50 кенон 1.4 резкость норм, ха бешенные, на открытой у всех глаза фиолетовой подводкой будто подведены

Татьяна Марченко

60/2.8 резкий, как понос.

Светлана Жильцова

Кэнон ЕФ135 Ф2 офигенно резкий