Руслан Юмаев

Можно ли женщине открыть свое дело (стать ИП) , имеющей 2х летнего ребенка на руках? возможно ли это и на каких условиях?

Ирина Горячева

А с каких это пор женщина с маленьким ребёнком на руках не может быть ИП? МОЖЕТ КОНЕЧНО

Николай Шумейко

Здравствуйте, Иван.
Конечно может! И никаких особых или специальных условий, а равно ограничений, нет!

С Уважением,

адвокат Юрий Саляхудинов

Ольга

Нет такого запрета

Ru
Ruslan

А что может помешать? условия такие же, как и у всех остальных. единственное, она уже не сможет в случае чего быть признана малоимущей, так как ИП берет на себя все риски, в том числе по отсутствию прибыли.

Елена Шведова

можно
условия те же что для всех

Ирина Дегтярёва

Почему нет?
Оформит бумажки, заплатит госпошлину и вперед, работать.

Только пусть сначала с бухгалтером каким посоветуется на тему выгодности. А то открыть-то она откроет, а потом под бременем налогов и закроет. И за опоздание сдачи деклараций в этом году гайки подкрутили.

Зинаида Новикова

Да, возможно. Если она имеет деньги, хорошую няню, а лучше двух и неработающую маму-бабушку, согласную следить за ребенком и домом.

Алена Колодина

Можно, ни каких ограничений по семейному положению нет. Если денег нет, то можно договориться с другой такой же мамашей и сидеть с детьми поочереди. Почитайте как делают другие люди на сайтах для бизнесменов, например на форуме идей бизнеса с нуля "доход с нуля", его можно найти через яндекс по словам "доход с нуля".