Ольга Фёдорова

Как быть с данным вопросом?

Подскажите граждане. Как быть в данной ситуации. Были не давно в Посадоффес - Люксор Жуковский. Зарезервировали стол на 6+ персон и оставили предоплату за него. Когда пришли нам сообщили что наш стол занят, и предложили пройти за другой ( который нас не устраивал) , сказали, что за наш уже посадили людей и пересаживать не будут. Долго стояли выясняли отношения, после чего всё же нам освободили наш стол и мы сели. Далее сидели кушали, выпивали. Потом официант приносит мои друзьям блюдо (которое они заказали) , ставит его нам на стол, уходит и спустя 30 секунд возвращается, забирая блюдо, объяснив нам что это не нам, и наша очередь ещё не дошла (якобы он перепутал столы) . Ему дали понять что так не делается, и попросили оставить блюдо на столе, он упирался, но всё же оставил, уходя кинув фразу через плечо "Наслаждайтесь". После увидели, что то пиво, что мы заказывали в конце меню продублировано, и стоит дороже, в отличии от цены в начале меню. Позвали официанта, и попросили объяснить почему так получилось? Официант ответил, что это старые цены в начале меню, и платить нам надо будет по новым ценам в конце меню, мы предъявили претензии, что нас это не устраивает, на что он нам сказал в "быдло" тоне с ухмылкой "Чё вам жалко 10 рублей чтоли? " и ушёл.
После этого мы позвали администратора, его не оказалось, и был только старший менеджер, который заявил нам, что она тут самая главная и старших больше нет. Ей предъявили претензии по данным фактам, и сказали что оплата будет производиться по ценам меню а не по ценам в счёте. На что нам заявили, что оплатим по счёту и никуда мы не денемся. Пожаловались на обслуживание официанта и его хамство, 0 эмоций. Попросили жалобную книгу, на что нам сказали что не дадут её, т. к. наша компания выпивала, а у них книги не дают подвыпившим посетителям, долго добивались чтобы выдали книгу, без результатов. Итогом было то, что нам отказали в обслуживании нашего столика, без объяснения причин, нахамили, и чуть ли не выгоняли из данного заведения. И так же менеждер обвиняла нас в том что мы выгнали людей из-за нашего зарезервированного столика, и что они не должны были его держать весь день для нас.

В итоге нам принесли счёт, с ценами за пиво по меню в конце. Но это пол беды. Счёт составлял 9200 руб. (Так для информации) Принесли, типа оплачивайте и всё, хотя у нас была внесена предоплата о которой администрация забыла. Пошли опять ругаться. Сказали им почему нам не вычли из счёта нашу предоплату, на что нам сказали, "а вы просто оплатите на тысячу рублей меньше и всё" и якобы они забыли про предоплату и это мы должны были им напомнить про это. И это опять же, мы должны были догадаться, что что нас так посчитали... .

Дошло до того, что менеджер позвала мою супругу, поговорила с ней и сделала скидку 10% от счёта и вернула предоплату на руки.

Меня и моих друзей данная ситуация полностью не устраивает, даже тем что они попытались откупиться скидкой за своё поведение, отношение, облсуживание, и то такой малой. Данный конфликт не хотелось бы оставить без наказанно. Кто, что посоветует из подкованных людей?

Татьяна Максимова

обратитесь к адвокату или в комитет по защите прав потребителей они подскажут дальнейшие ваши действия

Анастасия Веселова

у меня была такая ситуация! правда у меня на этот случай был ход конем! ----я пришел с другом в кафе ресторан мы пили пили ели ели ко мне подходит гомосек официант и говорит что обслуживать нас больше ни желает и оплатите счет! я оплатил и решил зделать еще заказ и так же получил отказ! попросил жалобную книгу и в этом мне отказали в итоге развернулся и ушел! на следующий день меня вообще не пустили! я обратился с поиском решения этого вопроса к знакомому авторитетному человеку в уголовных кругах и мы пошли отдохнуть в это кафе! нам принесли все что мы захотели а потом такая же хрень! он говорит вы охуели? зови администратора. она пришла он ей (конечно там я улыбался до слез) он говорит ды какой ты администратор? юбочку то приподнеми я посмотрю что у тебя там)))) приходит охранник )))он ды какой ты нафиг охранник тебя самого хоть защищай) приходит какой то не русь тот его посылает на три буквы! далее приезжает хозяин этого кафе тот этому хозяину называет фамилию человека и говорит позвони ему и скажи что здесь такой то отдыхает! этот уходит и больше не приходит! (я все угораю над этой ситуацией) в итоге пришла администратор извинилась и сказала что все заказанное нами за счет заведения. мой товарищ ей говорит вы вообще меня ни во что не ставите я что к вам бесплатно покушать что ли пришол? она ему нет нет)))) мы оплатили пригнули в такси и уехали. на следующий день я прихожу и мне говорят что я в черном списке этого заведения! я звоню знакомому тот мне типа зайди к ним мин через 20)))я жду захожу и меня как родного уже обслуживают)))) ) кому он позвонил и что там сказал не знаю. так я никогда еще ни смеялся)) ) А по поводу вашей ситуации то пытайтесь связаться с самим хозяином заведения! они наглым образом у него отпугивают клиентов а значит и прибыль! ему будет проще уволить такой персонал!

Александра Мирошникова

Фраза "что они не должны были его держать весь день для нас" наводит на мысль, что вы опоздали, и поэтому ваш стол заняли. Поменьше надо пальцы загибать.