Ольга Левчук

Помогите!!! Как уговорить маму взять котенка???

никак не могу уговорить маму взять котенка, она говорит кто за ним будет ухаживать (я люблю спать долго), а я ей хочу доказать, что на все готова только бы взяли котенка... что мне делать, я очень при очень хочу его...

у нас был кот, но он царапал меня и племянницу, мы его отдали, из-за этого мама не хочет брать, но не все же кошки одинаковые, сегодня мы были в гостях, у них 2 кошки, и обе беременны, я и говорю давай возьмем у Муси котенка она говорит, ага щас, а эта кошка, добрая, всегда ласковая не царапается, я когда прихожу к ним все время с ней,

Елена Пустовалова

Мама лучше знает, нужен тебе котенок или нет. У соседа моего дочь взяла котенка, думала он будет с ней спать, любить её, а он с характером вырос, что - то не то сделаешь и лицо разодрать может. Ну и плюнула она на него, выросла, ездила в путешествия, в походы, короче дома редко бывала. А сосед то мой старый и кот ему не нужен, поставил он перед дочерью выбор или она забирает его с собой, или.. . Выкинули они в общем кота, а он про улицу ничего не знает, ну и умер с голоду...

Роман Коваленко

Квартира в шерсти, вся ваша одежда в шерсти, подранная мебель, обои. . потом начнётся постоянная проблема с течкой, а если кот, то сутками будет орать, к врачу - это всё большие деньги, кто будет платить - конечно мама, оно ей надо? А к горшку готова приучать - следить за котёнком круглые сутки? Мы всю жизнь держим кошек, но у нас большой опыт, много прочитано литературы, а ты хоть что-то читала про содержание, питание, воспитание и психологию этих милых животных?

Вера

А ты знаешь, что далеко не все кошки ласковые, многие из милых-премилых котят вырастая, приобретают очень сложный характер. Не сидят на руках, не дают гладиться. Кидаются и сильно царапаются, кусаются. С ними нужно каждый день играть, чтобы не сходили сума и не драли обои. А ты вырастешь и дома будешь бывать редко, котярка никому не будет нужен. Но, если ко всем проблемам готова, то продолжай упрашивать маму. Потом здесь будешь спрашивать - "Мой кот ссыт в горшки с цветами, что делать? " Спрашивай конечно, мы ответим, куда деваться.

Евгения Батвинкина

Приобретение животного - это очень ответственный шаг. Мы всегда будем в ответе за того, кого приручили. Если вы готовы убирать за животным, не забывать кормить вовремя, вычесывать и любить, то можно поговорить с мамой аргументированно. Например, спросить при каких условиях она согласилась бы завести котенка. И не забывать, что животное - это как ребенок, только в отличие от ребенка, который вырастит и будет самостоятельным, котенок так и останется до конца своих дней зависеть от вас.

Юлия

скажи: "если не возьмешь, то я с кем-то пересплю и вложу в интернет) "

Cвета Гурова

Зачем тебе эти вши глисты и шерсть по дому? Слушай маму, а то приду и .. сделаю тебе что по НТВ показывают

Зе
Земфира

Есть один известный способ, всё время говори про котёнка, ничего не делай под предлогом "пока не купишь котёнка" ну или быть милой няшей и постоянно "беспалевно" выпрашивать его, больше ничего предложить не могу, а насчёт долго поспать, бро :3

Artem

Вот и моя свекровь так же взяла котенка от очень доброй и ласковой кошки, а он вырос и стал всех кусать и царапать. Если опять такой попадётся, что тоже отдадите кому-то или выкинете? По-этому вам и нельзя заводить животное, мама права.