Aisha Ahmed

Аспирантура чем полезна для работы на госслужбе?

Здравствуйте, хотелось бы узнать что даст окончание аспирантуры для работы например...

Лейсан

Аттестат об окончании, дающий право на должность старшего преподавателя. Не позже, чем первый год после окончания - защита кандидатской диссертации, и соответствующие прибавки к оплате. В некоторых регионах за кандидатскую дают приличную премию. Следующий этап - при наличии кандидатской, стаже работы на должности доцента и публикациях - ученое звание доцента (опять с прибавкой в оплате) и т. д.

Светлана Агапова

Возможно, более интересную должность. На зарплате как таковой она почти наверняка не отразится.