Лада Ангел Курбанова

Если стало больше не больно качать пресс

У меня есть хороший комплекс упражнений на пресс! Но недавно стало та что когда качаю пресс я не могу зделать упражнения по количеству до конца. И в том дело что он не от боли что бывает когда качается мышцы а именно из-за того что мышцы пресса уже есть и мне не даёт зделать до конца скручивание я просто здвигаюсь на бок и не могу дотянуть до конца. Соответственно эффекта нет.
Пресс же качается когда есть боль (желчь) а у меня из целого комплекса только немного из нескольких упражнений боль есть.

Обезательно пресс качается когда болит или же может и не болеть но качаться?

ещё когда держу ноги или поднимаю их, болят ноги а пресс нет.

при поднятии ног должнен качатся нижний пресс а у меня только ноги болят

Плиев Плиев

сначала болит пресс но потом он перестаёт болеть. потому что накачен

Инга Николаева

не морочь людям голову. мозги закипят от ерунды
жжение не признак правильности.... жжение признак кортизола
делай подьем ног в висе или упоре. а не на лавочке качай

Любовь Свиридова

Увеличивай нагрузку, если видишь что пресс ещё не такой сильный и рельефный. Не делай всё одними упражнениями, ищи другие виды упражнений и качай.

Вл
Владимир

Похоже, пресс у вас лучше развит, чем мышцы ног, поэтому вы их и ощущаете в первую очередь (пресс, при этом все равно работает) . Жжение - самый лучший признак правильного (и по длительности и по качеству) выполнения упражнений, если вы не ощущаете, быть может стоит их делать на наклонной поверхности