Гульнара Соколова

кто лучше кот или кошка? по моему мнению кажется кошки умнее?

Ве
Вера

С ними меньше проблем, да и они более привязчивы к хозяевам. Да и хулиганки они меньшие. И по весне не орут (а коты орут, даже если они кастрированные)

Алина Утрисова

Я не кошатник совсем. Но у меня ощущение, что коты и кошки как 2 разных вида животных. Ну или они с разных планет. Не представляю, как их можно сравнивать.

О.
Оксана ...

коты по всей квартире метят, вонь жуткая стоит, а кастрировать жалко, чего мужика инвалидом делать.

Женя

кошка если загуляет, то полный двор котов, со всей округи сбегаются, да и приплод приходится принимать, а потом определить. кошка одна была (давно), теперь предпочитаю котов.

Александр Семенчуков

Да кошка лучше )

Ирина

Нет ни какой разницы, и вопрос какой то некорректный, ЧЕМ и В ЧЁМ ЛУЧШЕ?? ? По характеру предугадать невозможно будущий характер хоть кошки хоть котика.... Если не будете в дальнейшем заводить котят, то не имеет значения кошка или кот, кастрировать нужно обязательно в независимости от пола.... единственное, что за кошечкой уход нужен где то неделя, а за котиком только сутки...

Александр S

Кота кастрировать - дешевле и легче: в случае кошки это тяжелая полостная операция.
Не кастрировать кошку и не давать ей кота - это просто садизм. А рассказывали мне про одну кошку, которую от подобных издевательств парализовало.
У нас сейчас живут кот и кошка, оба кастрированы. Помотрите сами: фото - http://my.mail.ru/mail/a56m/photo?album_id=Mycats, видео - http://my.mail.ru/video/mail/a56m/Mycats.
Кошки - не люди, и кастрированная особь не чувствует себя ущербной. Доказательства этого утверждения можете почитать: http://otvet.mail.ru/answer/440794262 или http://otvet.mail.ru/answer/444192711.
Автор первого ответа, похоже, то ли ни разу в жизни не видал н и котов, ни кошек, то ли нарочно пишет вещи, противоположные действительности. Во всяком случае, наша девочка - это нечто! Каждый раз, вернувшись домой, мы обнаруживаем разбросанные по комнате вещи, "перезастеленную" постель, продранные пакеты с сухим кормом и туалетным наполнителем (при том, что выданный на день такой же корм не доеден, а туалет не использован) и т. д. - теперь, правда, мы уже приладились убирать эти пакеты в недоступное ей место. Если приласкать Барсика - она подбегает и начинает кусать его за уши. В числе того, что ей удалось расколотить только за самое последнее время - несколько стеклянных мисок для СВЧ и электрочайник ценой 2000 рублей. Про привязанность кота к своей хозяйке (вообще для кошек малохарактерную) - я рассказывал: http://otvet.mail.ru/answer/56400834.

Валерий Кан

лучше кошка.

Татьяна Покровская

женская солидарность

Артур Давлетшин

Лучше кот, кошку сколько не лупи, ничего не понимает, коты после подзатыльника понятливей

Владлен Ситников

Коты игривее кошки более спокойные кот воняет можно кастрировать,
а кошка загуляет так котят полная квартира

Данила Джабаров

у кошки моча не воняет и она не метит все тряпки подряд!