Айнагуль

из за чего может быть звук при работе на холодную как на тракторе? ваз 2106

Дарья

нарушение системы газораспределения.... так же целостность выхлопной

Марина Стененкова

Без смазки крутит - или насос засрался, или масло куда-то пропало!

Яна

тепловой зазор в приводе клапанов.

Макс Литюшкин

клапана без гидрокомпенсаторов так и должны стучать на холодном моторе. Зазоры клапанов и называются "тепловыми". При прогреве двигателя до рабочей температуры они уходят в ноль. По этому и перестают стучать. Это нормально. А ваше тарахтение совсем необязательно происходит только от клапанов. Стучать на холодную может что угодно: от помпы до плохо прикрученного глушителя. Найти стук поможет технический стетоскоп, ну или отвёртка, приложенная ручкой к уху, а другим концом к различным частям двигателя. Вы сами послушав удивитесь сколько различных шумов может издавать работающий двигатель.

Сюлейман

клапана стучат прогорает выхлопная система громыхают поршня