Мария

если покупку квартиры оплачивать наличными и арендовать банковскую ячейку. ..

то есть продавец получит деньги после того как прошла гос регистрация на меня квариры . правда ли что нужно будет повторно потом идти в гос регистратуру . то есть мне сказали что квартира с обременением перейдет мне (точно не помню) или как это происходит

Надежда Помелова

Может придется, а может и нет.

Завит от того, как сформулирован договор, а именно состоит ли в залоге у продавца квартира до момента оплаты цены договора.

Если состоит, то Ваше право собственности зарегистрируют, но с обременением в виде залога в силу закона.

После предоставления документов об оплате обременение снимут.

Николай

у своего риэлтора спроси.

Jourando Di Vix

Смотря как составить договор, если с обременением, то придется идти в регпалату, НО!!! вдруг продавец не пойдет. Наймите своего риелтора, пускай все уладит.