Екатерина Николаева

Почему в любой школе говорят, что мир сделан из атомов и малекул, а большинство считает, что из информации? как так ?

http://otvet.mail.ru/question/166120232

Мы закрепили материал Сета в части объяснения что материя есть информация. Многим из Вас нужно поставить удовлетворительные оценки.

В течении декады мы закрепим и сам процесс образрвания материи, связанный с Вашей уникальной, у некоторых разведовательной - часто той.

Гера Кульгаев

они ошибаются.

Ma
Maria

Не ври. Большинство не может быть дебилами.

Илья М

В чем вы видите принципиальное противоречие? Атом - та же информация, а информационная единица - тот же атом.

Юлия Яковлева

Неправильно говорят в школе. Мир сделан из дерьма. А вот дерьмо из атомов и молекул.

Александр Карпухин

есть разные теории. Информационное поле никто не отрицает, а что касается атомов и молекул-ОНИ также имеют свой информационный код, просто не доросло человечество пока до этого...

Раиса

У Вас занимательная точка зрения, но Ваша манера в оскорбительном тоне отвечать несогласным с Вами (я потрудился прочесть комментарии выше и Вашу реакцию на них) приводит к выводу о Вашей неготовности (пока-что) донести свои идеи в массы. Вы еще сами не научились общаться с людьми, а уже взялись их учить основам мироздания.
Используя право на собственное мнение и игнорируя это право у других людей, Вы ведете себя как классическое "воинствующее невежество" и своей цели (т. е. , просвещение) не добьетесь. Рекомендую пересмотреть педагогические приемы.

Mingijan Tepkeev

Информация это духовная часть жизни, а в школах не преподают закон божий, преподают теорию того что мир - материален, мир состоит из атомов, которые в свою очередь состоят из нейтронов и протонов, с молекулами Вы переборщили, это уже не простейшие, а организация атомов.

Хочешь донести свои атомы до сознания атеистов - иди прямо к цели, окольные пути приводят к дезинформации, обрастают ложью, становятся тяжёлыми молекулами фактического Мироздания. Вот такая философия.

Вадим Леонтьев

по поводу информации - вы погорячились. информация - совокупность характеристик объектов мат. мира (в широком смысле слова) . Просто так информации (самой по себе) не бывает

Роман Пушкин

мир сортир, а люди в нём.... эээээ....

Morven T

одно другому не мешает

Далер Джабаров

Ну там если копать глубоко глубоко, из чего состоит атом, затем из чего состоят протоны и нейтроны, то окажется, что это кольцевые поля энергии, возможно, электрической. Так что твердого там ничего нет, это энергия, а энергия может быть мыслью в чьем то супермозгу.

Людмила Бароненкова

да большинство вообще ничего считать не умеют

Сергей Мартыновский

Называйте одно и тоже проявляющееся по разному как хотите. Хоть материя, хоть энергия, хоть информация, хоть сознание, хоть хреномудия- изменение названий ничего не объясняет.

Ирина Золотова

Какие умные тут все 🙂

Анатолий Дмитраница

Всё сделано из энергии!! ! в том числе информация и молекулы.

Полина Смолина

Лучше на этом не зацикливаться!

Яна Никишина

Согласен с вами. Но думаю это плод страха. Если дети будут знать правду, то манипуляция сознанием детей не получится, а значит рухнет капитализм. Вряд ли прохиндеям в правительствах, бизнес акулам и церквям это по душе. Им нужны зомби. Так управлять легче.

Оксана Харитонова

Какая разница, как ты это назовешь - атомы, информация, суперструны. . Волга все-равно впадает в Каспийское море.

Aizada Darieva

чё врёшь?

Ден Кочуев

Все правильно.

Александр Сысоев

То что мир сделан из атомов и молекул, говорят на уроках физики и химии, там нет необходимости разводить философию о том что было первичнее, ребенку осязаемое понять легче, чем абстрактное, недаром философские вопросы бытия рассматриваются в старших классах и в университетах

Кандрюкова Татьяна

У нас свобода вероисповеданий.

Dovlet Esenov

Не правда большинство так не говорят

Анастасия Ермакова

Атомы и молекулы то же из информации сделанны

Ритатуля

Если копать совсем глубако, то из энергии (спасибо Эйнштейну)

Ляля Иванова

А что такое информация? Дайте определение.