Самал

Что интересного в Египте? Стоит ли рассматривать как вариант для отдыха?

Владимир Пронин

Находясь в Хургаде можно также посетить:

-Каир

-Луксор и Долину Царей

-Луксор и Храм богини любви Хатхор в Дендере - там находится знаменитый зодиак.

- Монастыри Святого Антония и Святого Павла - древнейшие христианские обители (монастыри действующие) .

- Коралловый заповедник "Махмия", расположенный на острове Гифтун - белый песок, бирюзовое море и разноцветные рыбки прямо у берега.

- Пещерный храм Рамсеса II и его супруги Нефертари в Абу-Симбел (возят самолетом) .

- Те же Иерусалим и Иорданию (просто дороже, чем из Шарма) .

В самом городе тоже немало интересного, например:

- Музей песчаных скульптур "Санд-сити"

-Подводная лодка, с которой можно посмотреть на рыбок у рифа

- Дельфинарий

- Jetlev-flyer и другие водные виды спорта

- Монс Порфиритес - древнеримские каменоломни, где добывался порфирит

и т. д.

Хамза Бабаджанов

Вы только что хотели в горы. И в августе. Так выбирайте Турцию - там с этим лучше. А на экскурсии в Египте опасно ездить, многие даже отменили. Обстановка нестабильная.

Хотите экскурсий, моря и гор - Турция (Кемер) , Испания (Коста-Брава) , Греция (тут не подскажу курорты, но такие есть) , Хорватия, Черногория.

Эрик

нет

Кошк@ Рёв@

Сейчас только пляжный отдых, экскурсии отпадают сразу

Алена

Египет стоит рассматривать практически исключительно с точки зрения отдыха на море, дайвинга, сноркинга и т. п.
Учитывая нестабильную ситуацию в этой стране, не думаю, что стоит её вообще рассматривать в качестве места для отдыха до тех пор, пока там к власти не придёт какой-нибудь жёсткий диктатор вроде свергнутого Хосни Мубарака.

Ольга Кулаева

Египет - одна из самых интересных стран с точки зрения "посмотреть". Не случайно более 65% всех туристов, посещающих Египет, едут не на Красное море, а в экскурсионные поездки по стране.
Идеальный вариант тут был бы, конечно, двухнедельная поездка по стране с круизом по Нилу (был сам, непередаваемые впечатления!) , но сейчас это сопряжено не столько с опасностью, сколько с дополнительными препонами, связанными с обеспечением безопасности туристов.

Поэтому лучше всего сейчас совместить отдых на море с отдельными выездными экскурсиями. В этом плане сейчас интересней Шарм, откуда можно съездить в: Каир (только самолётом) , нац. парк Рас-Мохаммед, Белый и Голубой каньоны, монастырь св. Екатерины, гору Моисея, а так же съездить в Иерусалим (лучше на 2 дня) и в Иорданию (Петра) .

Из Хургады выбор экскурсий меньше: Каир и Луксор (лучше 2 дня) .

Никаких ограничений сейчас по части экскурсий нет, как нет и какой-то особенной опасности для туристов (даже при посещении Каира).

Анюта Войтова

море!!!! после него все становятся ненормальными в хорошем смысле.... пирамиды, нил, город мёртвых.... в Египет люди ездят годами и не надоедает

Ладо Гигиташвили

В Египте много интересного, но в нынешней обстановке экскурсии ограничены. Была в 2007 году - посмотрела и Каир с пирамидами в Гизе, Александрию, Луксор, Асуан, прокатилась в круизе по Нилу - очень интересно, но сейчас не рискнула бы. http://my.mail.ru/mail/marinvek27/photo/120http://my.mail.ru/mail/marinvek27/photo/143

(((((Кошка )))))

Я бы посоветовал Алжир, еще его называют Жемчужиной Африки. Не очень далеко от Египта того же, но идея более будет свежей: )
http://krugosvetinfo.ru/alzhir

Из экскурсий Вам понравятся посещение Джемила - город-зеркало Древнего Рима, Тассилин Анджер - местность получившая известность благодаря пещерам с доисторическими наскальными рисунками, коих более 15 тысяч и город Константин, он знаменит на весь мир целебным источником Хаммам Мескутин температура воды в нем достигает +98°С.

Sa
Saikal

Если Вы дайвер, алкоголик или находитесь в затруднительном финансовом положении, то да