Света Тищенко

как мне накопить на квартиру в питере?

я студент 17 лет вот будет 18 скоро, меня берут на днях когда пенсионное сделают в дворники уже подписали все наверное мне повезло потому что по договору до 18 лет вроде бы никого не берут.. зарплата незнаю но больше 10 тысяч точно.. а как 18 будет сразу еще промоутером и грузчиком.. дворником работать только до часу с 6 утра максимум если не меньше.. промоутером часов 6 ..и того в месяц уже будет 30 тысяч общий доход ..я буду жить в общаге это дешево тысяч 6 в месяц и 3 тысячи тратить на еду и того у меня остается 21 тысяча рублей дохода который можно копить.. вопрос такой в год получается 252 тысячи . если копить 15 лет я накоплю 3,780,000 тысяч ..мне будет как раз 32 года и я смогу купить квартиру.. самую дешовую однушку наверное но я уже не буду снимать квартиру у меня будет своя.. скажите реально ли это или на 3,780,000 не купить в питере самое дешевое жилье? в крайнем случае я буду копить 20 лет и накоплю 5, 040, 000 рублей.. и мне будет уже 37 лет совсем мало правда и на эти деньги я уже уверен что однушку хотябы купить смогу в спб.. реален ли мой план?

Вячеслав Соловьев

ну теоретически даже в мск в районе митино можно за 3 млн купить квартиру.. .
но тебе 17,потом появятся и другие цели у тебя

Veronika Gagarina

Тут главное - уметь копить)))

Murderous

цены могут круто изменится за 20 лет.
у моих родителей была хорошая возможность купить квартиру на то время за 10 000 $ , они собирали, а в итоге, когда нужная сумма была на руках, хозяева подняли цену на 2 штуки.. . и родители остались в пролете. так как денег таких у них не было.

На
Наталья

Куча способов заработать квартиру в более короткие сроки. Живу в Питере. А ты значит приезжий, а знаешь поговорку" Где родился, там и пригодился" езжай на родину.

Катеринка Балеринка

В нашем мире нельзя быть уверенным ни в чем не гонись за квартирой попробуй занять денег у родных и купи комнату в 2-3комнатной квартире сдавай ее отдавай долг с з/пл и аренды это проще и ты уже через 5-10лет будешь иметь угол и крышу над головой а дальше меняйся с доплатой