Елена Нащекина

Люди добрые, прошу ответить !!!

Моя девушка беременна, срок примерно 2-3 недели . Где-то на сроке неделя заболела ОРВИ, болела дня 3-4 температура была 37-37.8, затем просто не долечилась и это переросло в ангину с температурой до 39, принимала антибиотики, нурофен, парацетомол . болела 5 дней . Так же была задержка месячных 4-5 дней решили сделать тест, он показал положительный результат . Вот теперь не знаем что и думать, могут ли как то отразиться антибиотики, болезнь, и такая температура на здоровье и развитие малыша ?

Ан
Анна

срок слишком маленький что бы могли быть какие-то серьезные отклонения. в последующем может возникнуть помутнение вод (которым так пугают врачи) , но и это на физическом развитии скорее всего не отразится (я таких случаев не знаю) . У меня знакомая все новогодние праздники отмечала ОТ ДУШИ и была не в курсе беременности - родился замечательный мальчик. Конечно дополнительно проконсультируйтесь с врачом, но я ДУМАЮ (это предположение) что всё будет хорошо! Удачи вам и вашей девушке (а может будущей жене и матери ваших детей! )
Антибиотики МОЖНО принимать с 15-ой недели спокойно! (меня ими лечили во время беременности в центре акушерства и гинекологии в Москве)

Елена Александровна

2-3 недели, это кто посчитал? ? ?Гинеколог беременность увидеть узи раньше 4х не способен. Мне до задержки на узи ставили 5 акушерских.

Слава

таблетки нужно принимать только по назначению врача! ! идите к своего геникологу и рассказывайте всё.. она Вам всё ответит

Анастасия Васильева

какой антибиотик был? Может отразиться, врачи сразу говорят либо аборт либо 50/50 выбор ваш.

Елена

к врачу идите, он точно скажет. А вообще антибиотики категорически запрещены во время беременности....

Алексей Конарев

я не врач, но знаю по своей беременности, что антибиотики не желательны при беременности, есть случаи как у меня врачи прописывают антибиотики НО на пару с прибиотиками что немного облегчает ситуацию

Масянька Хвостова

На этом сроке происходит формирование сосудов у малыша и он может родиться с так называемыми родовыми пятнами, которые современем как правило проходят. Пятна эти (красные) могут быть где угодно.

Андрей Лакомов

Лечила зубы долго, много таблеток пришлось принимать, в том числе и антибиотики и вдруг узнала, что была уже беременна в этот период. Мой врач сказал, что большая вероятность родить больного ребенка, я не рискнула, сделала аборт.

Юлия

Такие симптомы бывают и при Гриппе. На сколько я знаю, после гриппа всегда делают аборт, так как интоксикация сильно уродует плод.

Олег Хмелёв

к врачу надо идти и он все скажет

Константинов Павел

Не делайте аборт, ничего не будет от этих таблеток. Врач.