Jasur Umarov

В Крыму тоже фрукты всегда турецкие, как и в Краснодарском крае?

Веталий

На примере Анапы. Если берёшь в апреле-мае груши/мандарины и т. д. они импортные. А летом, на том же восточном рынке 4\5 всех фруктов-овощей местные. На пляже - другой разговор.

Хусен Шахид

что то вообще Россия рухнула... не растет ничего.. . сады как ушли в частные руки так и конец фруктам...

Алексей Богданов

персики в августе местние.

D S

Ну скажем так: не всегда, но в большинстве случаев!
Крымские найти трудно, местный обычно инжир (он очень быстро портится и нетранспортабелен) и виноград.

Аленка Руденок

Ну не знаю, я почему-то в Севастополе летом всегда покупаю местные (в частности, бахчисарайские) фрукты и овощи. Наверное, просто надо познакомиться с людьми и узнать, чем (в смысле - откуда продукт) на рынке торгуют. Там в каждом микрорайоне есть свой небольшой рыночек, многие продавцы реализуют то, что выращивают их родственники и друзья.

Альфия

===не слушай их.... у нас своих хватает фруктов, а турецкие -это когда типа арбузы в мае ...

Эдик Белозеров

В Анапе в сезон продаются местные фрукты и овощи. По краю много теплиц, фруктовых садов. Чего стоит агрофирма "Сад-гигант" под Славянском-на-Кубани - самый большой по площади фруктовых сад в Европе. В Пшаде выращивают персики. А еще надо покупать фрукты и овощи не у перекупщиков, а у частников.