Ра
Рамаз

какой намордник для собаки лучше из этих видов? и чем?

Владимир Абреимов

дык на лето металический, но у моей псины такой

Ol
Olga

Собаке и себе

Жа
Жанна

По-моему металлический классический лучше всего. Вся морда проветривается, рот открывать можно и язык высунуть, но в то же время нельзя лизнуть гадость всякую. При драке нос не покусают.

Лидия Евдокимова

на морозе металл я не рисковала одевать, а в остальное время металлический самое то.
кожаные быстро слюнявятся, коробятся, вытираются и через них прекрасно можно укусить передними зубами.
первый и второй на фото = одно и то же из разного материала. рот стиснут, собака не может в нем дышать, если ей станет жарко.

вообще вот такой вариант интересен, но у нас такого не было. пластик:
не промокает от слюней и снега, держит форму, собака может открыть рот на жаре, на морозе не прилипнет к вашим рукам и морде собаки.

Сайами Накамура

Вот такой лучше всех - металл прорезиненный всесезонный, а вообще смотря для каких целей, если просто к ветврачу сходить раз в год, то можно нейлоновый, а если собака-агрессор - глухой кожаный, если стукнет металлом будет синяк 100%, а то и перелом. Мы часто ездим в транспорте, поэтому и намордник широкий - легко дышать.

Анастасия Кузова

Смотря какая порода.

Валерий Master

тут такого не показано. лучше-банальная кожаная корзинка, без перемычки на голове

Анна

сделай на заказ чтоб он мог открывать рот кода дышит свободно чтоб

Юл
Юля

Да, вообще для каждой породы свой надо бы. Моя собака (дворняжка) среднего размера, у неё обычный нейлоновый на липучке регулирующийся.