Роман Постричев

собаки без намордников. вопрос к Украине

кто знает, разбирается. где можно почитать закон про то что нельзя собак выводить без намордника\поводка. перечень пород и собственно наказание какое должен нести хозяин. И куда обращаться если есть такие случаи

Наталья Александрова

Так в гугле наберите" Закон о выгуле и содержании собак в украине"

Ольга Иванова

В каждом городе свои правила выгула собак.
Обращаться однозначно к участковому-если есть покусы, снятые в больнице.
Если это истерия-тогда к психиатру.
В г. Харькове можно привлечь за выгул без намордников собак выше 40 см. в холке любых пород, за отсутствие регистрации в КП, за выгул в неположенном месте-на территории школ, д/с, детских площадок, поликлиник, больниц и т. п. -за все это будет штраф и предупреждение. Не более.