Наталья Агеева

Есть ли какая нибудь статья о запрете намордника собакам?

Дело в том, у меня 9-ти месячный лабрадор. И в подъезде, перед тем как вывести на улицу, сталкиваюсь с соседями. Те, возмущаются, что собака без намордника. Намордник не одеваю (т. к. читала, что собакам до года носить нельзя, да и вообще пес очень добрый, и покусают скорее его, чем он кого-то) , но вожу на коротком поводке. Поскольку мне 13 лет, моим соседям, ничего не докажешь, а еще перейдут на личное оскорбление. соседи нас жутко бояться, и угрожают милицией. Не знаю, что делать, может есть какое нибудь постановление, о запрете намордника собакам до года. . Помоги те пожалуйста

Юрий Юрченко

нет такого запрета в законе

Сергей Туркин

Нет такого. В чем проблема жить с соседями мирно, надевайте в подъезде какой-нибудь легкий намордник и по выходу из подъезда снимайте. Чтобы вы там не читали, от нескольких минут ничего с собакой не сделается от намордника. И носить можно в любом возрасте, просто намордник должен быть хорошо подобран по размеру. Пес-то добрый, но видимо соседям не внушает доверие учитывая его размеры и ваш возраст.

Сергей Артамонов

Во-первых, к наморднику начинают приучать с 3-4 месяцев. Во-вторых, лабрадор далеко не дружелюбная собака-нянька, как многие считают, а такая же собака с зубами и своими мыслишками. В-третьих (и ГЛАВНОЕ!), детям до 14 лет выводит таких крупных собак без сопровождения взрослых запрещено

Аня Филимонова

Даже если бы такое постановление, на местном уровне, существовало бы, то его легко можно было бы оспорить в суде. Лучше наденьте намордник, он никак не повредит если одну минуту будет одет в подъезде, это так же вас избавит от серьёзных неприятностей, если ваша собака просто напугает чьего-нибудь ребёнка. К примеру я вас убил бы. Но это моё мнение и возможно оно не верное, но скажу, что я не уникален и если есть такие мысли у меня, то они есть и у ваших соседей. Так же добавлю, что содержать такую собаку в квартире, плохо не только для ваших соседей но и для собаки.

Роман Ковальчук

Собака (за исключением колли и мелких пород) в многоквартирном доме - это холодное оружие и сексуальное извращение. Молитесь, чтобы к власти не пришли мусульмане, а то засунут ваше лицо в пасть "доброму" псу, а хвост в тиски зажмут. Прости господи

Маргарита Чибисова

Правильно делают что возмущаются. Собака должна ходить в наморднике, я тебе посоветую так 🙂 Просто гуляй с ней в парках, где меньше людей, если бы соседи бы, перешли бы на личное оскорбление, то бы ппц им бы был, Назови их деградирующие твари : D И ради интереса, спроси в полиции можно ли гулять, а то я в этих законах не очень хорошо понимаю.

Татьяна Нефедова

Намордник собакам с семи месяцев можно одевать. Оденьте ему намордник и соседи успокоятся.

Виктор Березовский

это вы попросите ваших соседей назвать и зачитать номер Федерального закона о наморднике, только после этого будете одевать нет такого закона