Оля Дембицкая

Увеличение количества подтягиваний. Вопросы: сколько отдыхать и какой метод эффективнее?

Увеличение количества подтягиваний. Вопросы:

1) Все знают, что при выполнении упражнений, микроволкна мышц рвутся и им нужен отдых, а без него может привести к плохим последствиям. Так сколько нужно отдыхать если задался задачей увеличить количество повторений на перекладине? Где-то вычитал что нужно подтягиваться каждый день, а как же отдых? когда заживать так называемым микроволокнам?

2) Какой метод эффективней? Я плохо разбираюсь в этих методиках, что как лучше, может посоветуете свою методику?
• Делать каждый день по 5 подходов, на каждый подход максимальное (сколько смогу) количество повторений.

между подходами отдых 2-3 минуты. Почему 5? много где пишут, нигде не видел чтоб писали про 10 подходов

и прочее, поэтому спрашиваю тут.

• Делать в течении часа подходы. за каждый подход максимальное (сколько смогу) количество повторений.

между подходами отдых 2-3 минуты.

тут уже больше 5 и даже больше 10 подходов получиться.

• Делать несколько раз в день по несколько подходов. Например утром, днем, вечером.

Марина Пучкова

Самый эффективный метод это с весом достаточно 10 кг для новичка. Так же можно рассмотреть быстрое подтягивание 5 подходов максимально очень хорошие методы

Оксана

идеально подтягиваешься 5 раз, а потом отдыхаешь 72 часа. потом повторяешь.

Rashad Sariyev

Отдых 1-2 минуты.