Дашутка

уточнение ст. 20.2 Закона о защите прав потребителя

Сдал планшет в АСЦ, там сказали что поедет на ремонт в Москву. Теперь вопрос: кто должен выполнять требования ст. 20.2? продавец (магазин где покупал планшет) или АСЦ (кто принял планшет на ремонт)?

=M
=Zmn=- Myxamor

Я бы даже сказал, что НИКТО

Продавец за действия СЦ-а, которому вы зачем-то товар в ремонт отнесли - не отвечает. Вы полностью избавили его от ответственности, за него выполнили всю его работу и при этом существенно ограничили себя в правах. Продолжайте и дальше носить товары в СЦ-ы.

Ну а СЦ, с большой вероятностью, уполномоченной изготовителем или продавцом организацией не является, посему, даже ремонтом вам не обязан. Если СЦ не выдаст подмену, то подавайте в суд, там и узнаете все прелести детельности СЦ-ов для потребителей.