Екатерина

Почему некоторые вегетарианцы едят рыбу и яйца? Яйца так вообще зародыш, так что это ещё ужасней.

Светлана

В школу надо было чаще ходить.
В яйце, зародыш может быть только если яйцо, было оплодотворено.
У рыбы нет ЦНС, поэтому некоторые вегетарианцы её едят.
Не едят только веганы, но те исключительно из жалости.
Есть те которые и молочные продукты не едят, а только сырые продукты.

Ekaterina Puryasova

потому, что они хитрые)

Юля

Есть разные виды вегетарианцев: - Лакто-вегетарианцы: из животной пищи употребляют только молочные продукты. - Ово-вегетарианцы: употребляют в пищу яйца. - Ово-лакто-вегетарианцы: сочетание двух предыдущих. - Веганы не едят ничего животного происхождения

Евгений

вкусно!
и надо немного себя поддержать белком

Андрей Михоленко

Переходный период

Иван

есть-то хочется, организм требует белка, вот и придумывают всякие уловки про отсутствие у рыбы нервов и про неоплодотворенные яйца.

Александр Тарханов

Дело не обязательно в том, зародыш или нет.
Многие вегетарианцы переходят по другим причинам на этот образ жизни.
Например я, никогда не любила яйца. Для меня с детства это казалось не вкусным. Так и сейчас не ем.
Рыба? Настоящие вегетарианцы должна знать, что она вредна для здоровья и настоящий вег не стал бы есть рыбу, яйца, всё что ты перечислила тоже .
Употреблять рыбу оказалось опасно для иммунитета

Группа ученых под руководством Амро Хамдуна из Скриппсовского океанографического института опубликовало исследование, согласно которому употреблять в пищу рыбу сегодня становится всё опасно. Как утверждают ученые, загрязнители, в результате деятельности человека попадающие в воду, отравляют рыб, а через них — и людей, разрушая их иммунную систему.

Как объясняют исследователи, стойкие органические загрязнители, которыми люди загрязняют разнообразные водоёмы, накапливаются в мышечной ткани некоторых рыб. Такие вещества способны «обойти» защиту, которой организм обеспечивает белок под названием P-гликопротеин. Впоследствии же они прикрепляются к этому белку и ослабляют его работу, тем самым нанося удар по защите организма, передаёт Medical Daily.

Вредные вещества, о которых идёт речь содержатся, в том числе, в пестицидах и побочных продуктах нефтехимической промышленности, а также представляют собой компонент многих огнеупорных материалов.

Специалисты сообщают, что опасные вещества сразу трёх видов им удалось обнаружить в организме нескольких желтопёрых тунцов. Причём, по словам учёных, эффект от нескольких вредных веществ для организма даже не «складывается», а «перемножается». Исследователи полагают, что желтопёрые тунцы — далеко не единственные «отравленные» морские обитатели.

Более того, специалисты опасаются, что угрозу могут представлять не только рыбы — нельзя исключать, опасные вещества также содержатся в мясе и в молочных продуктах. Кстати, для младенцев стойкие органические загрязнители представляют особенную угрозу: они концентрируются в грудном молоке, и организму, в котором иммунная система продолжает формироваться, особенно сложно им противостоять.

Специалисты считают полученные результаты ещё одним сигналом для человечества о том, что экологическим проблемам и борьбой с загрязнением окружающей среды необходимо уделять максимальное внимание.

Свою работу учёные опубликовали в журнале Science Advances.

https://vk.com/away.php?to=http://www.mk.ru/science/2..