Анастасия Калинина

Сотрудник ведет подрывную работу в организации. Как с ним быть. В простой - надо уведомлять за два месяца. Еще варианты?

Сказать - ты уволен нельзя. Режим соблюдает, но уводит объемы из организации. Что делать ума не приложу. Чем дальше, тем бизнесу хуже.

Руслан Жаров

Что значит - уводит объемы? Уводит заказчиков и контракты? И у него это легко получается? Тогда это не совсем простой работник. Видимо это кто-то из топ-менеджмента. С ним нельзя в лоб бороться. Это руководству придется с ним договариваться, предлагать ему какие-то условия интересные, чтобы невыгодно ему было уводить у вас объемы, а чтобы он наоборот "приводил" к вам объемы. А если начальство у вас жадное и платить ему денег нормальных не хочет - то он и будет уводить, оставьте его в покое. Вам то вообще какое дело? Вы зарплату свою получаете за другое? Вот и сидите тихо.

Юл
Юлия

Искать работу .

Анна Гаркавенко

1) Очевидно, заказчики хотят работать именно с ним. Поэтому даже если вы его уволите, его клиентура останется с ним.
2) Очевидно, его не устраивает, что выполняя основной объем работы, он вынужден содержать людей, которые к этому не имеют отношения.

Поэтому самый простой способ - это честный разговор: либо вы договариваетесь на каких-то условиях, устраивающих и вас и его, либо просите его написать заявление по собственному желанию, объясняя, что терпеть дальше не хотите.