ОК
Оксана Карцева

Кто живёт за границей, сталкивался с недостатками медицинского обслуживания?

10 лет живу в Испании и 10 лет в шоке. В поликлинике все врачи работают с 9-30 до 14-00,работаешь не работаешь попасть к врачу, бери отгул. Из за этого запись к спецврачам на два месяца вперёд. Упала и пересчитала позвоночником ступеньки, в скорой сделали ретнген-трещина в копчике, дали направление к травматологу через с числом через 16 дней. Проблемы по женски-кровотечение, визит назначили через 10 дней, хоть умирай или в платную больницу. Хотя с зарплаты изымают приличные деньги на медобслуживание

Шероз Эргашов

В Канаде тоже все долго, издержки бесплатной медицины.

Мария Зверева

Я живу во Вьетнаме, а до этого долгое время жили в Таиланде. Все на высшем уровне, все работает, а по страховке принимают в любое время в лучших клиниках.

Евгений

Я в Чехии на данный момент. Если по записи, то к врачу действительно очень долго надо ждать очереди. Любые срочные вопросы решали в больнице, приходили, на респешене узнавали где врач и прямиком. Обычно, ни очередей, ничего. При мне моя подруга проходила осмотр, у нее резко заболела спина в области почек, тут же взяли анализы, направили в лабораторию, 10 мин подождали результаты, с результатами к врачу и все, диагноз, наставления и домой. Я такой оперативности еще не видела в России. Притом страховка ей это оплатила потом.