Вадим Кузьмин

Медицинское обслуживание военнослужащих

Могу ли я на территории другой области пользоваться бесплатным мед. обслуживанием? Или только территориально и на другие области это не распространяется?
И как это вообще работает все? Мне нужно допустим в отпуске проверить своё здоровье, и что? Бесплатно я могу это сделать в районе несения службы?
А что если в этом районе медицина мягко говоря "хромает" и нормально провериться и подлечиться я могу только в отпуске

Tata Tata

У военнослужащих нет ОМС, за них никто страховые взносы в ФОМС не платит и полис они обязаны сдать. Для них только ведомственная медицина. И экстренная медпомощь вне системы ОМС.

Елена Бабрицкая

Если во время отпуска военнослужащему нужна медицинская помощь, то можно и в местный госпиталь обратиться с помощью комендатуры или военкомата, если комендатуры нет. А вот просто насчет обследования туда обращаться практически бесполезно.