Ал
Алсу

Почему так много сухого вина?

В магазинах все заставлено сухим / полусухим вином, очень мало полусладкого. Пара бутылок ассортимента. , 95% приходится на сухое. Почему его так много? Он ж кислое, как лимон. Какой кайф его пить? А вот полусладкое.. вкусно.
Я не "ценитель"? Можно какие-нибудь обоснованные ответы?

Еще вопросец... Те, кто любят сухое. . Оно вам действительно нравится?

Ольга Ким

Если вино - то именно СУХОЕ. Только сухое вино и ароматное и вкусное и полезное.
Полусладкое - отстойная БУРДА. Никак ЭТО вином называть нельзя! Ядовитая липкая вонючая жижа.
Сахар в вине повышают искуственно - либо останавливая брожение, либо добавляя его в готовое неудачное винцо. Кроме того, полусладкие вина ВСЕ консервируют СУЛЬФАТИРОВАНИЕМ. . Совсем не полезно.

При НОРМАЛЬНОМ способе изготовления сахар ПОЛНОСТЬЮ должен превратиться в спирт. А в сусле с сахаристостью выше 12% винные дрожжи уже не работают - дохнут от сахара.

Удивлен, что, похоже, вопрос был задан мужчиной. . У него все в порядке с ориентацией? Неужели М в здравом уме может любить сладкие сиропчики?

Емельянова Алена

Сухое - это полностью натуральное вино, без добавок.
Поэтому она самое правильное, самое здоровое, полезное.

Этим все сказано.

Сергей Демьянов

Полусладкое редко бывает "вином". Да и сухой кисляк тоже не вино. Так, шашлык поливать. Хороший сухарик это вещь.

Aлександр Гришанов

люблю сухое... а полусладкое мне компот какой-то напоминает. это не вино

*** Тимур ***

Сахар при брожении перерабатывается в спирт. Придется добавлять сахар извне, а тогда это будет не вино а компот. Из сладких сортов винограда вино почти не делают. Поди пойми — почему.

Кр
Кристина

Другое производить не хотят.

Ирина Липейкене

Ты походу не в тот магаз зашел, у нас полусладкого куча! Сам иногда покупаю красное полусладкое в бутылке в виде скрипки, не дорогое и вкусное, правда не помню как называется.

Джамиля Сотавова

Пью только сухое вино. Мне кажется оно более легким)) ) А кислинка, наоборот, нравится. Тут как и везде-на любителя.