Алексей Х

Здравствуйте. Я далеко не фотограф, купила зеркалку Canon1100д. Подскажите, какая вспышка подойдёт не слишком дорогая?

Марат Елемесов

Купите Nissin Di-622 Mark II for Canon.

Наиль Каюмов

Цена вспышки зависит от мощности вспышки, так называемому ведомому числу.. Чем слабее вспышка - тем она дешевле. Цена также зависит от производителя. Оригиналы стоят дороже. Аналоги-совместимые с тем или иным аппаратом, как правило, дешевле. . Поэтому для вас оптимальным будет какая-нибудь вспышка из Китая, или Кореи, но с большей мощностью. Вероятный минус - возможная несовместимость автоматики : много придется выставлять вручную.

Рустам Мирзоев

yn 560 и выше. самый бюджет и ништяк. для неуча. но нахрена она тебе.???

Макс Хомяк

Yongnuo YN-560 II от 2000 рублей. на китайском сайте Aliexpress.
Yongnuo Speedlite YN-560II мощный неавтоматический помощник, расширяющий возможности фотографа. Оптимальные характеристики. Несколько режимов работы. В помощь фотографу вспышка наделена четырьмя режимами работы (M, S1, S2, Multi), поворотной/наклонной головкой и LCD-панелью. Материалы и качество изготовления YN-560II не вызывают нареканий.

Используем такую уже больше пол года, за свою цену весьма удачная вспышка! Практически в любом помещении мощности в 1.128 хватает всегда.

Инга Левицкая

не фотографам зеркалки не нужны

Игорь Колесников

Ваша камера обладает достаточно хорошей светочувствительностью чтобы в помещении снимать без вспышки. Встроенная вспышка освещает до 9-ти метров (минус встроенной то что в лицо прямо бьет) , вспышки обычно берут профи чтобы правильно осветить объект.
Подумайте может вам лучше докупить объектив на не хватающие ЭФР?

Андрей Кэпюшонов

Пользуйтесь встроенной. Она тоже неплохая. И Вы ее уже купили вместе с фотоаппаратом.

Олеся Скворцова

колпак из бел бумажной салфетки на встроенную тебе поначалу поможет

Ольга Логодо

Yongnuo YN-565Ex берите, не ошибетесь. Цена на китайских сайтах около 3500. Качество и функциональность не уступает хорошим, родным вспышкам от кенон.

Игорь Чечельницкий

Canon ex430ii - самая дешевая из родных. Но я, к примеру, долгое время пользовался YongNuo YN-460. Заодно научился работать с мануальной вспышкой. И стоила она всего две тысячи с небольшим.

Ай
Айгиз

у меня такая же тушка как и у вас, пыхой пользуюсь Yongnuo YN-560, правда первой моделью. Она дешевая. потому что работает в мануальном режиме, т. е. фотик дает ей просто команду пыхать, а настройки не синхронизируются с тушкой, по этому нужно их в ручную настраивать на пыхе. В принципе меня это не напрягает, я ей доволен, нормальная, мощная.
Встроеная пыха конечно не такая уж и плохая, но внешней можно в потолок пыхнуть, в итоге фото получаются просто офигенные, на исо100 и короткой выдержке. Правда напрягает отсуствие подсведки автофокуса, т. е. в темном помещении автофокус херово будет работать.

Ек
Екатерина

если вы далеко не фотограф - зачем вам внешняя вспышка?