Светлана

Сегодня ездила к ветеринару. Сделал укол коту от глистов но через полчаса его начало шатать, как пьяный. Это нормально?

Может у него просто ослаблен организм? Мы не могли понять что с ним две недели, врач далеко. Но все таки решили свозить. На какой день начнут выходить глисты?

Игорь Игоревич

Как назывался укол?
Передоз получил ваш кот, я бы на вашем месте начала отпаивать его водой с сорбентами.

В норме, в течении 12 часов, максимум через сутки кот должен сходить в туалет, с калом выйдут продукты распада глистов. Если стул отсутствует, то придется дать коту вазелинового масла.

Наталья Кривошеина

ВАЛЕНТИНА эмоционально права. и по сути тоже. . Больному. ослабленному коту категорически! противопоказаны глистогонки любых видов. и тем более в уколах. которые делают в ветклиниках. Это ивермектины. сильнейшие яды.... Вам бы надо бы знать больше про болезни котиков и быть вооруженными перед предложениями ветов.. . Глистогонку проводят дома.. . таблетками. .ну или на холку. например Профендер. . Но на сегодня лучшим и менее безопасным считается МИЛЬБЕМАКС. Впрочем сейчас для вас это уже неактуально. Да. ваш котик получил сильное отравление. . и да. подсадили ему и печень. и почки.. . и его надо спасать от отравления.... Пять дней Гамавита по 0,5 мл на 1 кг веса подкожно. можно и внутримышечно. Сорбенты. Физраствор подкожно по 10 мл два раза в день подкожно. . Всё желательно срочно и не откладывая....

Елена Дорогань

Не ходите больше никогда в эту клинику. Там коновалы работают. Только деньги дерут. У меня котика такими уколами в 2 года угробили. Цейроз печени. Найдите в инете отзывы людей про клиники, туда и ходите.

Михаил Яндулов

Позвоните в эту же клинику и расскажите им всё попорядку, далее следуйте их инструкциям. Тут Вам много понаписали, даже название лекарства за Вас определили, я бы не спешила с исполнением всех советов подряд.
Про вероятную передозировку вполне согласна.
Водички больше пить надо. Сорбенты - это полисорб или активированный уголь. Можете развести и подавать, но прежде всего обсудите всё с клиникой! Они Вам и название укола сказать обязаны!

Ренат Мухаметжанов

первый раз как мы сделали укол котёнку нечего не было а через 10 дней когда повторно сделали укол (делали сами) на следуйщий день начили выходить глисты и его шатало, он не ел, но не множко поигрывал с игрушками. Наверное он так от укола отходит