Ольга Соловьёва

У кота запор и вздутие живота. Все началось после укола ветеринаром глистогонки. Помогите!

Кот все время лежит, не ходит в туалет, плохо ходит, вздутый живот. Ветеринар очень далеко, чтобы к нему еще поехать да и один он у нас. Не к кому больше обратится.
Я ему и активированный уголь давала (может из-за его и запор) , укропный настой, воды много даю, сегодня влила подсолнечного масла чтобы в туалет сходил. Хотели сделать клизму не дается, всадили мыло, немного сходил но очень густое. Дала ему еще сегодня сметаны с селедкой. Как ему можно помочь чтобы вздутие прошло. Помогите пожалуйста!! !

Юрий Носиков

Вазелиновое масло из большого шприца без иголки в угол рта, между клыков. Влить нужно 5 мл, вливать осторожно, так, чтобы масло не попало в бронхи. Эффект должен наступить через 6 часов. Процедуру можно повторить. Но лучше бы позвонить тому врачу, который ставил укол.

Анна

обильная клизма иначе за 6 часов коту кырдык Спеленайте кота и промойте

Юл
Юлия

Что кололи? Отодектин? Ваши симптомы никак с этим уколом не связаны, ищите другую причину.

Дана

клизму, срочно! Из маленькой спрынцовки, теплой водой (кипяченой) . Носик спрынцовки смазать кремом или вазелином и котик прокакается.

Полина Кольвахова(Гапон)

Масло вазелиновое по 10 мл с интервалом 3 часа залейте в рот коту. Оно безвредное, в отличии от подсолнечного, которое сажает печень. Продается в любой аптеке по 30 руб.