Ми
Мира

нокиа 2110,подскажите ка

имеется чудо телефон нокиа 2110,родная акб давно сдохла, но! телефон живее всех живых. так вот, чем заменить акб? начнем с начала. родной акб быс снят, схема драйвера аккуратно извлечена, через нее подключал акум от рации-7.4 вольт. телефон прекрасно работает показывает полную зарядку. сам вопрос. а что если вместо металл-гидридного родного, поставить в родной корпус через родной драйвер 2 паралельно соединеных акума например от других одинаковых телефонов посовременнее, но они идут литий ион. . заряжаться то ваще потом как? телефон то потянет как раз на выходе 7.4 в будет

Юлия Евтюхова

При параллельном соединении аккумуляторов напряжение не суммируется. Оно так и останется 3,6 В. А вот при последовательном соединении напряжение суммируется. Это первое. И второе - режим заряда никелиевых аккумуляторов и литиевых - разный. Контроллер будет некорректно работать, заряд будет неправильный, индикация тоже. Нужно искать аккумляторы того же типа как "родные". Не знаю, какого размера отсек под них. но, думаю, подобрать что-то можно. Например, от радиотелефонов (DECT) что-то.