Ибрагим Ибрагимов

Нужна ли справка при выезде за границу? Нужна ли на таможне справка, о том что в теле металлические вставки...

### Юрий ### .

на самом деле вопрос хороший и жизненный. Всякое бывает. У моей знакомой после страшной аварии в теле очень много "металлических костей" 😞 и у неё есть карточка которая это подтверждает! но в жизни её никто ни разу не спрашивал. Тем более таможенники. Это может заинтересовать только при досмотре при проходе через "рамку".

Виктория

Подруга поломала руку и ей сделали металлическую вставку под наркозом. Я сказала, что "звенеть" теперь будешь, а она сказала, что не будет, потому что у нее особый сплав, который не "звенит" в аэропорту.

Никита Иванов

Да, обязательно! Таможню оччччень будет интересовать такая справка. В справке нужно будет указать точный вес в миллиграммах и полную химическую формулу металлических деталей в теле выезжающего за рубеж. Также нужна справка к справке, что в этом металлическом сплаве нет золота, платины и серебра. Иначе придется платить пошлину за вывоз драгметаллов и иных цветных металлов

Владимир Горицин

у меня имплантант. летала 2 раза в израиль. ничего не звенит. никто не спрашивает.

Да
Дашулька

А кто узнает что у вас металл внутри? Все верно выше написали, он не звенит.

Дониер Зияев

у меня тоже металл пластины в тазу и этот вопрос меня тоже интересует. мне кажется не будет звенеть