Виталий Бондаренко

Жим лёжа и отжимания от пола, почему эти упражнения даются всем по разному?

Я жму от груди 120 кг на 8 раз, вешу 98 кг, рост 176 см. По жиму всё нормально, приятное упражнение. Но когда отжимаюсь настроение падает, чувствую себя аморфом. Дохну после 30 раз, могу ещё делать, но останавливаюсь. Мышцам не приятно, голова кружится. Не даётся это упражнение. А может нафиг оно не нужно?

Соммер Евгений дело не в количестве. Я 70 кг, 55 раз выжимаю, когда на выносливость работаю. Дело в том что отжимание делать неприятно.

Ан
Анастасия

Просто ты жирдяй. Извини, но это факт.

Константин Чернышев

Мышцы растут сопротивляются, у меня был парень, он от пола отжимался каждое утро до пяти раз и говорил-хватит.

Илья Горинов

действительно на хрена оно после жима!

Александр S

Это нормально. При отжиманиях в области от предплечья, до дельты, когда уже устанешь, происходит неприятное чувство. Но надо отжиматься через него, поскольку отжимания в этот момент повлияют на мышцы лучше.

Victori Ice

не сравнивайте 8 и 30 раз