Деня

Подскажите пожалуйста, чем отличается модель фотоаппарата Canon EOS 70D EF-S 18-135 и Canon EOS 70D EF-S 18-55?

Разница в цене 10-15 тыс в фокусном расстоянии, что оно дает?
Зеркалкой пользовалась, но у самой ее не было, знаний пока как у новичка, хочу взять сразу норм и научится, не хочется менять каждый раз на новый фотоаппарат!

Что дают эти объективы и какой лучше?

Виктория Ч

Если по-простому, то не сходя с места, первым объективом вы сможете снять более крупно, удалённый предмет, фигуру.
Но разница в цене не может быть такой большой, в 5-6 тыс. , не более
на Яндекс. маркете 18-135 от 11тыс. , а 18-55 около 4-5 тыс
*посмотрела по ценам, получается, что разница может быть больше, т. к 18-55 стоит в среднем 3,5 тыс.

Аня

чем больше разница в фокусном, тем больше зум.
(зум - отношение максимального фокусного к минимальному)

Canon EOS 70D EF-S 18-135 - бери.

Юля

Модель фотоаппарата не отличается совсем) ) )
Это модели объективов разные

Наталья Петрова

Народ что вы всё какими то заумными словами отвечаете, надо попроще! ! !первый вариант сможет приближать далёкие объекты, а второй вариант этого не сможет. соответсвенно лучше брать первый вариант!

Инга

"хочу взять сразу норм и научится, не хочется менять каждый раз на новый фотоаппарат! "
впечатление такое, что вы не знаете, что объективы съёмные и их меняют в зависимости от задач, для портрета- светосильный, для пейзажа-широкоугольный и т. д
из этих двух 18- 135 - универсальный

Екатерина Коровянская

Добрый день.
за качество снимков в зеркальных камерах отвечают 2 вещи:
1. Матрица фотоаппарата - находится в тушке (боди) в вашем случае это
Canon EOS 70D
2. Объективы, они у зеркальных камер сменные. Вы указали 2 варианта 18-55 с трехкратным зумом и 18-135 - с зумом 7,5х.
Это если по простому.
Конечно второй объектив по дороже и у него больше фокусное расстояние. Он имеет и широкий угол с большим обхватом и можно использовать как "биноколь" для снимков с больших расстояний.
А первый имеет только широкий угол и средний соизмеримый с углом зрения человеческого глаза.

Конечно лучше потратится и купить тушку со вторым объективом 18-135мм. Это даст вам больше свободы при съемке. Вы поработаете с этим объективом и поймете в дальнейшем какие фокусные вам нужнее и прикупите второй объектив уже под ваши нужды.

Если возьмете первый объектив он конечно будет дешевле, но часто чтобы снять какойто объект вам прийдется подходить ближе к объекту, т. к. объектив максимум всего 55мм фокусного расстояния имеет.

Портерты обычно снимаются на 85мм и выше, вы сможете делать этим объективом портерты, но не такие красивые как на объектив 18-135мм.

Рекомендую связку
Canon EOS 70D EF-S 18-135 как более универсальную.
Удачи в освоении азов фотоискуства!

Виктор Майоров

Отличаются только объективами в комплекте...