Екатерина Зорина

Как выселить бывшего мужа с общей площади? Квартира находится в долях вместе с детьми - 30 и 25 лет ?

Татьяна Небера

Вы не указали - есть ли доля в жилье у бывшего супруга. если есть - то никак не высилить.
если нет - то нужно знать - как приобретена квартира. если в порядке приватизации и муж отказывался от приватизации -тогда у него могло возникнуть право пожизненнго проживания.

Дашулька

сообща с детьми и решайте, что вам с ним делать. Он близкий родственник собственников

Антон

Если у мужа постоянная прописка, тогда только в судебном порядке.

Артём Пышкин

Если у бывшего мужа есть доля в жилье, то выселить его можно только одним путем - исключить его из числа дольщиков. Например, выплатить ему его долю (при его согласии) или уговорить отказаться от доли в вашу пользу или в пользу детей. Другого легального способа я не вижу. Правда, можно переселить его в дурдом, или отправить на принудительное лечение, если есть законные основания 🙂.

Катерина Д

Слишком расплывчато. Общая площадь вместе с ним? Тогда - никак. Без него? Тогда как проходила приватизация? Он отказался от участия? Тогда у него права пожизненного проживания. Я все варианты должна писать? Не проще бы было написать полный вопрос?

Вова Орлов

А есть куда его выселить? Вот купите ему какой-то уголок-подселение или небольшой домик и флаг ему в руки.