Дмитрий Сахаров

Муж ушел оставив с 3 детьми, один инвалид алиментов не платил дети выросли муж требует долю в квартире что делать?

Даниял Маккаев

какое отношение он имеет к этой кв? она приватиз? куплена? на кого оформлена?
алименты почему не взыскивали или они взысканы, но он не платил?

Наталья Воронова

А вы на алименты на мужа подавали?
Долю какой квартиры он требует?
Официальный развод был?

Ольга

Пусть через суд требует. А пока можно квартиру продать и снимать хату, пока суд не пройдёт. Деньги пусть на депозите полежат - с процентов на съем хватит. Депозит лучше не на себя оформи.

Александр Савельев

Алименты? Задолженность есть? Предъявите. Нету? Ну, на нет и суда нет. По доле - в суд и только в суд! там определитесь! И за коммунальные не забудьте!

Алексей Евтюхин

вот там выше про коммунальные писали, у нас так знакомая одна муженька "выписала" за 5 лет через приставов с него взыскала 100 000, так он быстро на мировую пошел, отказ написал и выписался (ему было где жить)

Иван Елисеев

Что-то Вы в одну кучу свалили и детей, и имущественные разборки.
На алименты подавали?
Квартира в муниципальная? в собственности? в каких долях?
На Ваш вопрос ответить что-либо вразумительное невозможно - слишком мало информации

Юл
Юлия

Какое отношение ваш муж имеет к квартире? Кто собственник? Покупалась в браке? Был раздел имущества? Когда был развод?... Вопросов больше, чем ответов...

Max

А вы на алименты подавали? Если подавали, а он уклонялся от уплаты - это одно дело, если вы не подавали и он и не платил, то это как говорится ваш недочет.
Что касается доли в квартире, то какая она? 1/2 или разделена на всех, в том числе и детей? А вообще такие вопросы решаются через суд.

Бахадыр

то что он не платил алименты - это не аргумент чтобы ему не выделять долю в квартире. Другой вопрос, а имеет ли он на ее право?

Владимир Воробьев

Квартира в собственности?

Елена Зимина

Если у него там есть доля, то ничего не поделаешь!

Yursan Dorishes

Встречный иск подавайте! На возврат его доли в расходах по коммунальным платежам! Если когда=то подавали на алименты, на взыскание задолженности по алиментам! На алименты на ребенка - инвалида! И так далее!

Владимир Пронин

А вы алименты требовали? За ним долг по алиментам? Подавайте в суд к взысканию. А он пусть делает, что хочет.

Зедуллах Шайдаев

Что бы вам ответить, имеет ли он право что то с вас требовать - нужно знать ситуацию.
Квартира у вас муниципальная? -тогда прописан ли он в ней?
Если приватизированная -то участвовал ли он в приватизации.
если купленная - то покупалась в браке или до брака?
Возможно квартира дареная или наследственная.
А факт того, что он вас бросил и не платил к вопросу квартиры отношение не имеет