Татьяна Малькова

Как можно очистить от накипи систему автономного отопления в сельском доме?

Елена Матвеева

1. подключить воду из водопровода в подачу отопления, а в обратку шланг, конец которого выкинуть на улицу или в канализацию.
2. промывать, пока вода не станет чистой.

3. заполнить систему раствором воды с лимонной кислотой, например. (3 пакетика на 10 литров примерно)

4. потопить 1-2 суток на полную мощность (радиаторы можно накрыть одеялами) .

5. повторить пункты 1 и 2.

1973-vadim-1

так же как и стиралку! добавить лимонки и кипятнуть!

Марта Зайцева

Подсчитать общий объем и заполнить систему 10%-м раствором лимонной к-ты из расчета 50 г к-ты на 450 мл воды на сутки, затем слить, промыть водой, потом р-ром пищевой соды (5%) и снова водой.

Елена Русина

Промывать теплообменник в газовом котле нужно пот давлением . Есть такой специальный аппарат вы его подключаете к котлу подымаете давление до нужного и включаете котел он гоняет специальную воду по кругу и чистит котел от накипи .

Патийдин Ботирбеков

Можно залить в систему уксусной эссенции 0,5л на ведро воды. Потом протопить котел до температуры воды 80-90гр несколько часов. Вся накипь растворится в растворе кислоты. Потом промыть систему.