Владимир Мельников

Есть ли смысл покупать мультиварку? Она нужна вообще?

Думала, что ее преимущество - приготовление без масла, оказалось, что масло нужно все равно. Нужна ли она? Полезна?

Дмитрий Басков

Незнаю, но мне не нравится как она готовит

Антоха

готовь традиционно

Вадим Климов

Я не пользуюсь ей. Коллекция бесполезных покупок пополнилась. (

Елена Морозова

Мне нравится. На плите почти не готовлю, редко и то овощи обжарить или кофе сварить. Мультиварка хороша тем, что не надо бегать и мешать (например если вы суп готовите) или когда пирог печете (проверять готов или нет) . Вообщем наша семья довольна 🙂

Natalya

О масле я задумывалась в последний момент, когда ее покупала. Мне она экономит время и служит отличной кастрюлей-казаном-скороваркой. Выпечку в ней не делаю.

Мария

Абсолютно не нужна. В ней все получается как поросячье месиво. Может, и съедобное. Даже вкусное. Но ЖУТКО неаппетитное!

Михаил Яндулов

Я тоже приобрела, пользовалась несколько раз за год. Если любишь и умеешь готовить, то на плите приготовить быстрее и вкуснее. Я не пожалела денег и купила себе отличную сковородку за 3000 и готовлю в ней все без масла. Реально все! И зажарку для супа без масла и курицу и стейки муж и овощи тушу. А в мультиварке либо закинуть все и тушеное получить, либо так же все сначала обжарить в ней, а потом часа на 2 оставить. Там только каши хорошо получаются, 40 минут, за то без постоянного слежения.

Сергей Танцаров

если лень если всё как у всех а с едят и так то её сделали для вас и только для вас если хотите готовить хорошо чтобы те кто попробовал восхищались учитесь не бойтесь экспериментировать те блюда что понравятся откладывайте в свою копилку рецептов готовьте чаше с каждым блюдом будет получатся лучше на днях делал свинину температурный режим 70 с +6 часов в духовке структура понравилась а вот со специями поработать надо и добавить груш или ананасов убрать соль (только запах) белый поменять на чёрный перец сырой чеснок на сушёный (вкус мягче или кипятком его) и сделать сливочный соус к мясу на подачу так что пытайтесь попытка не пытка как говорил Лаврентий Павлович

Иван Петухов

А я готовлю в мультиварке абсолютно все, у меня их даже две, на плите только чайник кипячу, да макароны варю, хотя их тоже можно приготовить в мульте и выйдет отлично. Готовлю и выпечку, мясо большим куском или маленькими (гуляш или азу) , осенью очень удобно заготовки в ней готовить. Про кашу с утра к назначенному времени Вы, наверное, и так много слышали. И выглядит все очень красиво и аппетитно. А если у кого-то получается "месиво", то у тех и в обычной сковородке не лучше выйдет.
В общем, мой вывод - если любите и умеете готовить, но при этом хотите сэкономить свое время и уменьшить количество используемой при готовые посуды, то мультиварка станет вам верной помощницей!

Сархан Ализаде

Она НЕ НУЖНА и даром!

Сергей Филатов

любую кашку можно приготовить в кастрюльке за 10-20 мин плов готовлю в казане, котлеты и блины жарю на сковороде, суп в кастрюльке, пироги пеку в духовке, манты в мантнице. Получается вкусно и гораздо быстрей Мне мультиварка не нужна, а вот микроволновкой пользуемся много для подогрева пищи кстати в ней можно ту же кашу готовить

Михаил Хмельников

Когда покупали задумывались нужна ли она. Но теперь без кашки по утрам не могу! Обожаю в ней готовить, быстро и вкусно! http://kulinar-book.com/recepti-dly-multivarki

Максим Мочейко

А мне нравится мультиварка. Можно варьировать временем. Что-то вкусненькое - на плите. А если лень готовить, то скороварка выручает. Супер!!!

Ольга Барышникова

если в семье все работают или учатся, т. е. готовить некому-то лучше купить. Раньше я вставала в 5 утра, чтобы приготовить завтрак и обед, и заготовки на ужин. Теперь обед я закидываю в мультиварку часов в 7, т. е. 2 лишних часа могу спать, как человек ))). Ставлю таймер, и спокойно еду на работу. И если кто дома появится в обеденное время-всё готово и горяченькое.

Дарья Белявская

Написали здесь.. . и вот, что это за суп такой, в который не нужно заглядывать? Что. всё вместе вкинуть, и выйдет корм для свиней? А вот ещё... скороварка это же НЕ мультиварка, Это другая более нужная и более полезная вещь. Так что в мульти никак не будет быстрее. Есть. говорят, с функцией скороварки. Но, по этому поводу ничего не знаю.

Надежда Солодовникова

Она может заменить йогуртницу или пароварку

Марина Смирнова

ну купили мы ее. стоит пыль собирает как и многая другая техника. по началу готовили в ней каждый день. а сейчас раз в неделю это уже много. не нужна она если честно

Юлия Жуковецкая

я тут задавала вопрос и поняла что она полезна чтоб утром вставать к готовой каше а не стоять у плиты ну и можно конечно ужин также зарядить к приходу с работы но мне лично такой изврат не нужен

Svetlana Starikova

Легко обхожусь без неё.

Максим Лямин

В мультиварке блюда получаются отличными от духовки или плиты. Сначала попробуй у подруг, тогда поймешь, нужна ли она тебе. Я пользовалась старой 8 лет, разбила ее и тут же купила новую, но я вообще люблю такие вещи. Готовлю и в духовке и в хлебопечке и в мульте. Везде вкусно, но совсем по разному получается. Если ты работаешь, вещь очень удобная. Те, кто пишет, что в мультиварке получается месиво, ошибаются. Блюда в ней отличаются именно тем, что в ней проукты, особенно овощи, сохраняют свой цвет и форму кусочков, а запах получается интенсивнее, чем на плите или в духовке. Времени на приготовление уходит немного больше, но ты совершенно .свободна в это время. Да и мыть ее намного легче, чем кастрюлю или сковороду.

Султанай

Хоть онп и есть, но пользуюсь когда лень готовить

Александр Мышкин

У меня есть, и мне она очень помогает особенно когда нет времени, или нужно много всего сделать одновременно, я закинула продукты и ушла по делам, а она сама готовит. Некоторые блюда на много вкусней чем на плите. Есть такие что не приготовишь на плите. Мне например в мульте на много удобней готовить, уже очень привыкла. (у меня Редмонд 250) . И мыть легче, и ничего не убегает, не пригорает, не забрызгивает, не парит на всю кухню, особенно важно летом, когда и так жарко.

Вячеслав Сюникаев

Нам очень нравиться, блюда которые мы раньше готовили на плите, в мультиварке получаются в 100 раз вкуснее. Все полезные свойства не испаряются, ммм стоит покупать.