Конфетная Зая

Покупать мультиварку в Китае или нет?

Alexandr Yakovlev

Если Вы там живёте.. . в Китае

Skif .

Без разницы!... что там купите, что тут... качество останется одинаковым!))

Василий

Начнем с того, что практически вся техника собирается там. Я отказалась от этой покупки по двум причинам. Во-первых: мультиварка мне не нужна, во вторых: не знаю китайской "грамоты". Самая дорогая из тех, что попалась мне на глаза стоит 600 юаней. На наши это 3000 руб. Жители Приморья всю технику покупают в Китае и очень довольны! Только вот как они разбираются с инструкцией мне не понятно. На русском ее нет. Была в Китае в марте этого года.

Ир
Ирина

а купленную в Китае - в России в сервис возьмут, если что?

??
??? ?

Один из ответов более менее верный. Покупайте ее только в том случае в этой стране если вы там живете и поймете инструкцию и разберетесь в управлении.
А если в этом случае есть возможность приобрести мультиварку адаптированную под Россию и Вам будет с ней проще, то приобретите ее в России.
Но в случае если вы проездом, то однозначно нет! Она будет не удобна в использовании как минимум. Птом поддержки как с рецептами так и с гарантией у Вас не будет.
Можество мультиварок продаваемых в России это китайские модели адаптированные по наши потребности и на витринах магазинов представленные разными брэндами.

Дмитрий

думаю не стоит сломается навернека она еще такая дорогая

М@рин@ Федорчук

большинство Мультиварок собирается именно в Китае, так что покупать думаю можно, вот только не известно какие у них там цены. Что-то я сомневаюсь, что купите дешевле чем тут. Вполне может случится, что мультиварок там в продаже и нет. Одно дело их производить, а продажа это совсем другое.

Ва
Валерия

Не думаю, что это хорошая идея покупать сложно-бытовую технику (а МВ к ней относится) в Китае, если вы там не живёте, в случае поломки-брака возникнут трудности с возратом

Людмила Игнатова

Конечно покупайте. Все и брендовые там делают. А от себя, Китая, они очень качественные делают) . Выберете нужный набор функций, мощность и объем чаши берите. К примеру если чаша 5 л, мощность должна быть не менее 900 ват, на 4 л, не менее 700 ватт, иначе будет долго готовить.