?*
??????????? ****

Стоит ли покупать мультиварку или нет? Часто пользуетесь?

Ренат Валиулин

У меня нет (тоже пока в планах) но у подруг есть. Не нахвалятся (у обеих редмонд). Готовят все что можно! И плов, и борщ, и картошку с мясом и перцы фаршированные и т. д. Пользуются часто. Особенно когда ждут кого-то в гости. (пища вкусная получается. Понравился плов.)

Владимир Казаков

А я например плитой не пользуюсь, готовлю только в мультиварке, Она у меня уже 5 год, Уже третья по счету, Панасоник отдала маме (для пожилого человека самая удобная, простая) Себе купила Филлипс и Мульти-скороварку Редмонд. Так вот именно скороварка и пылится чаще всего.
Не покупайте скороварку, не понравится, да и без опыта общения с мультиварками с ней сложно разобраться.

Екатерина Смирнова

И даром не нать..))

Сергей Бехли

Мультиварка - это просто электрическая кастрюля... А если уже покупать, то мультиварку-скороварку...

ОК
Олеся Киселева

Вот как раз мультиварку-скороварку, тем более поначалу, покупать отнюдь не стоит) Объяснение где-то выше дали очень точное...

Игорь Владимиров

Часто не слово) ) Постоянно пользуюсь с того момента как купила. Для меня мультя Redmond 250 на кухне самый главный кухонный прибор! Все в ней готовлю и пеку и жарю и тушу) так вкусно получается, в наборе мультиваркой идет книжка с рецептами по той книге я всегда готовлю. И теперь у меня больше времени свободного появилось, а на кухне всегда чисто и пахнет выпечкой.

Алексей Коленков

Купите, хорошая вещь

Александр Залогин

Мультиварка вещь полезная. Только сравните процесс запекания мяса в мультиварке и в плите. В первом случае грязи намного меньше, всё быстро, вкусно и чисто. Достаточно вымыть кастрюлю мультиварки. В втором, мытье противней, да и самой плиты. Целая история.
Кроме того, мультиварка для одного и того же процесса тратит намного меньше электроэнергии. Да и кухню в отличие от плиты не греет. .

Вот ссылка на процесс запекания куска мяса в мультиварке: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Stasevich Parketisto

У меня мультиварка- скороварка, отличная штука, готовит намного быстрее, чем просто мультиварка. Зачем нужна просто электрокастрюля, если есть более удобные вещи. Всё готовит легко и просто.

Артем Бейсюк

У меня есть мультиварка- пылится на антресолях. Как по мне, так бесполезная вещь.

Сергей Новиков

Пользуюсь мультиваркой каждый день, иной день и не по одному разу, пользуюсь гораздо чаще, чем духовкой и плитой.
Есть, безусловно, те блюда, которые нужно готовить в духовке или на плите, но все, что готовите в кастрюле, сотейнике, фольге, рукаве, пароварке, - можно приготовить в мультиварке, причем, гораздо удобнее... В мультиварке получается все очень вкусно.
Если умеете готовить на плите, то пора покупать и осваивать мультиварку - она отличная помощница хозяйке на кухне... Просто не все дружат с техникой, с "кнопочками"...

Кристина Литвиненко

С появлением ребенка в нашей семье мультиварка стала незаменимой помощницей! До этого пылилась в коробке почти год. Каши варит отменные, с вечера закидываю ставлю таймер, утром уже готовый завтрак. И выпечка хорошо получается, очень нужная вещь)

Наталия Галкина

У меня филипс. Полностью перешла на готовку в МВ. Мультя дает время для других занятий. Лично мне нравится не стоять над плитой, т. к. ничего не пригорит (если только не пользуешься жаркой) , само уйдет на подогрев. Потом сложно правда с обычной плитой и кастрюлей.