Gala Voronsova

Ну и как вам турецкие санкции? А может ну их всех!

И посидеть один год дома, поездить по родне, друзьям, стране.... Что тогда запоют Турция, Египет, Греция, Испания, Чехия, Италия???

Алёна Базаргулова

Они путевки домой присылать будут.

Артём Николенко

Это вы про 4 месяца вместо трёх? Вообще-то загран обычно стараются менять за полгода до истечения срока действия, т. к. у многих стран требование - 6 месяцев.

Вл
Владимир

А что случилось? Какие санкции и какие страны?

Слава Юркин

Какие санкции? Вам они приснились?

Надежда Дронова

Санкциями не назовёшь, но мне их каприз обошёлся в 5150 руб. Просто что бы соответствовать их капризу (4 месяца ) пришлось перебронировать тур на неделю раньше ...Суки ...это ж сколько пива можно было купить....

Жанна Галькевич

Делайте новый паспорт за полгода до истечения срока и будет все нормально. Сейчас с этим проблем нет. Смешная какая-то санкция, даже обсуждать не хочется.

Владимир

какие санкции??. .
но всё же стоит понимать, что Европа жила во времена российского железного занавеса прекрасно.... намного лучше чем сегодня.

Feodor Login-Off

О каких санкциях речь? Если знаете-поделитесь. А то народ сейчас перепугается. Я читала только про сроки действия паспорта, что теперь не 3, а 4 месяца. Это санкции?

Дарья Хритоненкова

Дэвушка, вы о чем, о каких санкцияхххххх???? Поезжайте на дачу, проспитесь и не пейте больше!

Ма
Мадина

какие санкции?

Юл
Юлия

Какие санкции? Женщина, вы о чем ваще?

Алексей

Если Вы о сроках действия паспорта, то не вижу ничего страшного.

Азер Заманов

Нам наплевать на эти санкции, как ездили так и будем ездить.

Стас Басик

Мы в этом году собираемся в Грецию, на Крит. На политику нам наплевать, мы с мамой давно мечтали побывать в этой стране, и теперь не собираемся отказываться от своих планов, чтобы кому-то что-то там доказать. Только себе хуже сделаем.

Наталья Михайлова

я не готова отдыхать в России, если честно.. . собираюсь на Кипр

Наталья Л.

кстати да, я слышала что Египет и Турция подписали санкции против РФ, я в шоке была, когда узнала, и эти уроды мало того что живут за счет туристов, причем за счет русских (Египет то подавно) так еще против РФ... не зря я не люблю эти страны, делать там нечего

Юлия Цветкова

Ничего не запоют. Вы, видимо, просто не владеете информацией.
Больше всех из упомянутых Вами стран от туризма зависим Египет. Там туризм имеет долю около 10% в ВВП страны.

Российские туристы составляли (в лучшие времена) около 10% от всего турпотока этой страны, т. е. давали около 1% ВВП. Поняное дело, что и 1% - это тоже деньги, но никто не помрёт, если даже россияне вообще перестанут туда ездить.

В Чехии и других промышленно более развитых странах, туризм вообще крохи даёт, 0.5% ВВП и менее, а доля россиян там вообще исчезающе мала (нас там примерно 600-700 тысяч в год бывает, что даже близко на 10% от общего числа туристов не тянет) .

Так что ничего они особо не потеряют в глобальном плане. Конечно, доход и уровень жизни людей, работающих в турбизнесе, снизится, но отнюдь не в такой степени, чтобы это стало предметом серьезного внимания даже местных властей, не говоря уж о федеральном уровне.
Россиян вообще за рубеж выезжает очень мало, всего около 14 миллионов человек в год ВСЕГО (!). Одну только Испанию ежегодно посещают 55 миллионов туристов, Францию - 77 миллионов и т. д. . Разницу ощущаете? Отсутствие русских там просто никто не заметит!

А что касаемо "турецких санкций", то новый закон об иностранцах, ужесточающий правила въезда и пребывания в Турции, принят ещё в марте 2013 года, вступил в силу с 1 апреля 2014 и распространяется абсолютно на всех иностранцев. Так что ни о каких там "санкциях" речи не идёт вообще, не надо панику тут разводить.

Ан
Анна

А Греция-то что вам сделала?? ?
Она первая объявила о том, что НИКАКИХ санкций вводить не собирается!

В свою очередь замглавы Ростуризма Григорий Саришвили заверил, что в отношениях России и Греции ничего не изменится, несмотря на ситуацию на Украине и отношение к данному вопросу стран Евросоюза. Он также подчеркнул, что в течение 2013г. в адрес Ростуризма не поступило ни одной жалобы от туристов, пребывавших на территории Греции, все отдыхающие были довольны организацией отдыха принимающей стороной. Источник: http://rua.gr/tur/news/11569-rosturizm-uzhestocheniya-vizovykh-trebovanij-v-gretsii-ne-budet.html